Российский губернатор объяснил назначение выплат за уничтожение танков Leopard

Российский губернатор объяснил назначение выплат за уничтожение танков Leopard
Российский губернатор объяснил назначение выплат за уничтожение танков Leopard
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил, почему принял решение выплачивать три миллиона рублей за захват танков Leopard и Abrams. 

Его слова передает пресс-секретарь Любовь Чистякова, пишет РИА Новости.

По словам Осипова, жители Забайкалья — сибирские люди, которые не любят, когда кто-то ведет себя по отношению к ним высокомерно и неуважительно. Губернатор добавил, что большинство мужчин из его региона — охотники и сильные духом россияне, которые проявили себя в ходе СВО.

«Когда кто-то пугает какими-то танками, они с задором помчатся показать кузькину мать всем этим заморским иностранным техническим штучкам. Вот я и беспокоюсь, в первую очередь, чтобы они это делали разумно, спокойно, без излишнего задора и спешки, мудро. Ну, и второе, конечно, за результаты они достойны поощрения», — цитирует Чистякова слова главы российского региона.

Осипов также указал на необходимость поддерживать состояние духа военнослужащих, оснащать их всем необходимым и хорошо мотивировать.

Новости по теме: Матвиенко заявила о приходе восьми новых сенаторов в Совфед

Глава Забайкалья 27 января подписал указ, согласно которому российские военнослужащие будут получать выплаты за уничтожение и захват поставленных из-за рубежа Вооруженным силам Украины (ВСУ) танков. Из документа следует, что за захват такого танка российским военным будет выплачиваться три миллиона рублей, а за уничтожение — один миллион. Кроме основного участника уничтожения или захвата, указ допускает наличие помощников в числе до десяти человек, им также положены выплаты.

Впоследствии глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин счел идею Осиповой «хорошей мотивационной составляющей». По мнению главы региона, поставка Украине Западом танков не изменит ситуацию на фронте, а российские военные отлично справятся с уничтожением такой техники.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов