В Москве незрячий подросток ошибся дверью и получил удар в челюсть

В Москве незрячий подросток ошибся дверью и получил удар в челюсть
В Москве незрячий подросток ошибся дверью и получил удар в челюсть
Житель Москвы избил 16-летнего незрячего подростка, который ошибся дверью и позвонил к нему в квартиру.

Об этом  «МК».

По информации издания, 31 января подросток отправился на педикюр, так как сам не в состоянии стричь ногти из-за однопроцентного зрения, но перепутал подъезд и уже второй раз за три месяца позвонил в другую квартиру. Хозяин жилья узнал мальчика, оттолкнул от входа и в грубой форме потребовал уйти. Подростку стало обидно, и он попросил мужчину представиться, но вместо ответа получил два удара в челюсть. После этого пострадавший обратился в детскую поликлинику, где рассказал о случившемся.

У мальчика выявили травму головы, которая может свести на нет усилия врачей, пытавшихся восстановить его зрение. Как стало известно, подросток страдает редким генетическим заболеванием аниридией, при котором у глаз отсутствует радужная оболочка, поэтому медики установили ему два искусственных хрусталика и так называемый клапан Ахмеда. По улице юноша мог передвигаться самостоятельно благодаря мобильному устройству, которое в 30 раз увеличивает предметы вокруг. Если раньше врачи собирались увеличить процент зрения пострадавшего до трех процентов, то сейчас надеются сохранить хотя бы один.

Как пишет «МК», медики обратились в полицию с сообщением о нападении на подростка, после чего сотрудники ведомства пришли к избившему его мужчине. Москвич не стал извиняться и, узнав о болезни мальчика, заявил, что такие дети должны всегда находиться под присмотром родителей.

Ранее в Санкт-Петербурге женщина  на незрячего директора центра по подготовке собак-поводырей. Пострадавшая случайно задела тактильной тростью девочку, из-за чего мать ребенка разозлилась, стала оскорблять жертву, а затем избила по голове телефоном со словами: «Слепые должны сидеть дома». В отношении нападавшей возбудили уголовное дело. Обвиняемая , что ее телефон вылетел из рук и упал незрячей женщине на голову. При этом пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму.


Распечатать
20 апреля 2025 Убийство шабтая Калмановича организовали из тюрьмы
20 апреля 2025 A billionaire by calculation: how Tatyana Volodina inherited the empire of the late Maksim Klimov
20 апреля 2025 Протесты в Израиле: люди требуют освобождения заложников из сектора Газа
20 апреля 2025 Генерального директора ГК «Пикет» обвиняют в хищении двух миллиардов рублей
20 апреля 2025 Заместителю губернатора Вологодской области Денису Алексееву продлили срок заключения под стражу на два месяца
20 апреля 2025 «Пасхальное перемирие» России может оказаться политической ловушкой для Украины
20 апреля 2025 В Сахалинской области в порту Холмска произошла утечка топлива во время перекачки с танкера
20 апреля 2025 Многодетную мать из Курской области привлекут к суду за жестокое обращение с детьми
20 апреля 2025 В Донецке возник пожар после удара по промышленной зоне
20 апреля 2025 Беременная женщина в Хабаровске избила девушку, заподозрив своего мужа в неверности
20 апреля 2025 Отлетевшая шина снова оказалась на машине во время гонки в Санкт-Петербурге
20 апреля 2025 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обращается за поддержкой к Алексею Дюмину
20 апреля 2025 Патриарх Кирилл охарактеризовал Пасху как «день победы» над силами зла
20 апреля 2025 В Новокубанске подросток на мотоцикле погиб в аварии
20 апреля 2025 Китайская трастовая компания Zhongrong объявила о своей несостоятельности и готовится к ликвидации
20 апреля 2025 В Липецке супруги обнаружили, что на их новом автомобиле зарегистрирован посторонний человек
20 апреля 2025 Жена мобилизованного из Орска поделилась, как его забрали в армию снова после ранения
20 апреля 2025 В Иркутской области главу поселения снова отправили на фронт сразу после выборов
20 апреля 2025 Британские Королевские ВВС перехватили российские самолеты в рамках охраны воздушного пространства НАТО
20 апреля 2025 "Верните наших родных": семьи 55 солдат повторно обратились к Путину с просьбой