Вор «в законе» Леван Абуладзе освободился в Испании

Вор «в законе» Леван Абуладзе освободился в Испании
Вор «в законе» Леван Абуладзе освободился в Испании
Как стало известно, 2 февраля из испанской тюрьмы на свободу вышел 47-летний вор «в законе» Леван Абуладзе, более известный в криминальной среде как Леван Сухумский. Об этом сообщил его адвокат Владимир Саруханов.

Напомним, Леван содержался под стражей с августа 2021 года сначала в тюрьме Мадрида, а потом Саламанки после того, как был задержан в аэропорту Барселоны по запросу российской полиции в связи с его побегом из здания Владимирского суда.

По прошествии полутора лет испанцы не поверили в побег и беглеца отпустили.

По версии адвоката, Абуладзе тогда не находился в статусе арестованного либо задержанного, поэтому, когда слушание по его делу назначено не было, он самостоятельно покинул суд.

На представленной в качестве доказательства видеозаписи видно, как Леван уходит из суда, и это, по словам защитника, не побег.

Новости по теме: Как Петруха речь Путина слушал и шампанским запивал


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 Умер бывший заместитель губернатора Ленинградской области Николай Пасяда
27 апреля 2025 Обвиняемый в убийстве генерала Ярослава Москалика признал свою вину
27 апреля 2025 На Камчатке мужчина украл автомобиль у своей бывшей жены, устроил гонки и открыл стрельбу по полицейским
27 апреля 2025 Недалеко от Казани легковой автомобиль с младенцем внутри загорелся после столкновения на высокой скорости
27 апреля 2025 Россия усиливает проверки граждан Украины после ликвидации генерала Москалика
27 апреля 2025 В Воронеже сотрудники силовых структур подвергли пыткам активистов из-за канала, посвященного репрессиям
27 апреля 2025 В Москве произошел пожар в престижном банном комплексе «Усадьба банная»
27 апреля 2025 В Эстонии ужесточают меры наказания за нарушение санкций
27 апреля 2025 Трамп не поддерживает продление запрета на введение торговых пошлин
27 апреля 2025 Подозреваемого в убийстве генерал-лейтенанта Москалика доставили на место взрыва в Балашихе
27 апреля 2025 В результате аварии с грузовиком в Можайске погибли два человека
27 апреля 2025 В Красноярском крае генерал Завьялов основал свою криптоимперию
27 апреля 2025 Доктора Оголова проверяют на возможное мошенничество из-за фильтров для воды, которые якобы лечат рак
27 апреля 2025 Жители Балашихи принесли множество цветов к месту, где был убит генерал-лейтенант Вооружённых сил РФ Ярослав Москалик
27 апреля 2025 Мошенники попытались украсть 15 миллионов, взломав учетные записи на Wildberries
27 апреля 2025 В результате взрыва снаряда у депутата Ленинградской области были оторваны руки и ноги
27 апреля 2025 Трамп не пригласил Макрона на встречу с Зеленским
27 апреля 2025 В Волгограде самолет совершил экстренную посадку из-за состояния пассажира
27 апреля 2025 В Вологодской области зафиксировано значительное уменьшение количества абортов