Строитель-взяточник Шалыгин потянул за собой в СИЗО взяткодателя Боброва

Строитель-взяточник Шалыгин потянул за собой в СИЗО взяткодателя Боброва
Строитель-взяточник Шалыгин потянул за собой в СИЗО взяткодателя Боброва
Задержанный в субботу за получение 500-тысячной взятки зампред комитета по строительству Ленобласти Сергей Шалыгин арестован на два месяца, не смотря на желание помогать следствию и признание вины.

А теперь внимание… Вместе с ним арестовали и взяткодателя – гендиректора строительной компании «Юнит» Алексея Боброва. Тоже на два месяца. И вот здесь мы наблюдаем очень нетипичную историю. Как это понятно из ареста, вопреки практике, товарищ Бобров не был «на эксперименте» и искренне вез деньги своему старому знакомому Шалыгину. Разумеется, и тот не собирался предупреждать о намерении взять взятку правоохранителей. Что же произошло? Глупейший случай. Дело в том, что телефон Шалыгина уже давно прослушивался оперативниками регионального УФСБ. Ну а тот, судя по всему, не брезговал прямыми телефонными разговорами, не прибегая к услугам зашифрованных мессенджеров.

Доброжелатели из областного Комстроя подсказывают, что Сергей увлекался спиртным и в минуты расслабления очевидно забывал, как о собственной безопасности, так и о безопасности своих подельников. И вот произошло то, что произошло. Благодаря ПТП сотрудники отдела М УФСБ по СПб и ЛО узнали о готовящейся взятке, а далее обратились к профильному Управлению экономической безопасности полицейского Главка. Те и задержали неосторожных. Какие показания готов дать оказавшийся в камере Шалыгин – сейчас большой вопрос, который волнует многих руководителей администрации Ленобласти.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"