В Москве руководителей предприятия задержали после получения взятки

В Москве руководителей предприятия задержали после получения взятки
В Москве руководителей предприятия задержали после получения взятки
В Москве задержали руководителей ООО «Цифровые медицинские сервисы» Романа Селиванова и Леонида Коковина.

Об этом сообщил источник «Известиям».

Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По данным источника, Коковина и Селиванова задержали после получения в ресторане 2,5 млн рублей, которые им передал генеральный директор Московского центра новых технологий телекоммуникаций (АО «МЦ НТТ») Сергей Шишмарев.

МЦ НТТ выиграл госконтракт на суму более 210 миллионов рублей. По версии следствия, после этого с представителями фирмы связались Коковин и Селиванов. Они заявили Шишмареву, что его предприятие стало победителем "по ошибке", и, чтобы избежать штрафа, он должен заплатить десять миллионов рублей. Тогда госконтракт якобы окончательно получит Московский центр новых технологий телекоммуникаций. Шишмарев не поверил собеседникам и обратился в правоохранительные органы, уточнил  «РЕН ТВ».

Telegram-канал «112» написал, что задержанные отказываются сотрудничать со следствием. В ближайшее время им изберут меру пресечения.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

По данным СМИ, Селиванов - директор по развитию бизнеса центра суперкомпьютерного моделирования ГК «Ростех». Но в компании газете «Совершенно секретно» эту информацию опровергли.

«Информация в отношении места работы Романа Селиванова не соответствует действительности. Данный человек никогда не работал и не работает в Центре суперкомпьютерного моделирования Ростеха. Первоисточник ошибся при написании новости», - сказано в сообщении.

В компании пояснили, что на страничке в VK Романа Селиванова в качестве места работы указано – ЦМС Ростеха (не ЦСМ!). ЦМС – это ООО «Цифровые медицинские сервисы», полное наименование ООО «Цифромед».

«То есть оба лица, указанные в публикации, являются сотрудниками Цифромеда (коммерческой структуры, совладельцем которой Ростех с конца прошлого года не является)», - резюмировали в «Ростехе». 


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды