Россиянин признался в подготовке массового убийства в школе Нижнего Новгорода

Россиянин признался в подготовке массового убийства в школе Нижнего Новгорода
Россиянин признался в подготовке массового убийства в школе Нижнего Новгорода
Борский городской суд Нижегородской области начал рассмотрение уголовного дела 18-летнего местного жителя Александра Огородникова, обвиняемого в подготовке массового убийства в школе Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает РИА Новости.

На слушаниях подсудимый частично признал вину. Прокурор, оглашая обвинительное заключение, заявил, что Огородников готовился совершить преступление общеопасным способом из стремления противопоставить себя обществу без какого-либо повода. Он склонил двух знакомых, страдающих психическими заболеваниями, к участию в задуманном им плане. Нападение на школу предотвратили правоохранительные органы.

Адвокат подсудимого Иван Трунов заявил, что обвинение построено на фантазиях сообщников Огородникова, которых признали невменяемыми.

По версии следствия, трое подростков в возрасте 16-17 лет договорились совершить массовое убийство в нижегородской школе на почве ненависти. Они составили план и назначили дату нападения на учебное заведение, но были задержаны. Огородникова судят отдельно, а его знакомых суд направит на принудительное лечение в психбольницу закрытого типа.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News