Казахстанский банк «ФридомФинанс» мошенника Турлова провернул очередную аферу

Казахстанский банк «ФридомФинанс» мошенника Турлова провернул очередную аферу
Казахстанский банк «ФридомФинанс» мошенника Турлова провернул очередную аферу
После того как российские банки попали под западные санкции, он активно рекламировал «открытие счета за 5 минут без визита в офис».

Россиян убеждали, что хранить средства в Казахстане безопасно и удобно, поскольку в стране нет ограничений по межбанковским переводам за рубеж. Это привлекло не только физлиц, но и «юриков», которым надо оплачивать иностранные контракты.

Собрав деньги, «Фридом Финанс» заблокировал возможность перевода средств по системе SWIFT – россияне теперь могут сделать платеж или отправить деньги только в другой казахстанский банк. В результате у многих сорвались сделки и не исполнены обязательства перед контрагентами. А вывести средства можно только при личном визите в офис и с конской комиссией.

Сразу хочется воскликнуть: а ведь мы предупреждали! Фридом Финанс позиционирует себя как “часть зарегистрированной в Неваде Freedom Holdings”. На самом деле это типичная казахстанская финансовая пирамида, основателем которой является местный бизнесмен Тимур Турлов. Сейчас он пытается спекульнуть ажиотажным спросом в России на казахстанские банки и платежные системы, которые позволят проводить нормальные международные расчеты. А еще он купил сервис PayBox Money, который уже на грани банкротства.

В России “Фридом Финанс” барыжит данными пользователей, а от клиентов получает массу отрицательных отзывов. Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка включило компанию «FFIN Brokerage Services», которая аффилирована с «Фридом Финанс» в список жуликов.

В Казахстане господин Турлов держится на плаву потому что является прикрытием казахстанской «элиты», выводящей деньги за границу. Но в России он не стесняется кидать любых клиентов. Поэтому, кстати, вместе с ним работает небезызвестная в узких кругах своей дурной репутацией Полина Добриян. Собственно, благодаря ей мы и заинтересовались бизнесом Фридом Финанса. Некоторых людей уже невозможно переучить работать честно, и они лучше любого детектора помогают выявлять лохотроны.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Таиланде планируют сократить срок безвизового пребывания
27 апреля 2025 В США лодка с пассажирами поднялась в воздух и перевернулась во время соревнований
27 апреля 2025 Количество пострадавших в иранском порту Шахид-Раджаи превысило тысячу
27 апреля 2025 ФАС открывает дорогу застройщику-махинатору Николаю Шихиди, или Когда мошенничество стало в статусе девелопмента
27 апреля 2025 Экспорт российских удобрений в Европейский союз достиг своего максимального уровня за последние семь месяцев
27 апреля 2025 Эстония освободила танкер Kiwala, задержанный у берегов острова Аэгна
27 апреля 2025 Хуситы заявили о новой атаке на военную авиабазу в Израиле
27 апреля 2025 На встрече с Зеленским Макрон отказался пожимать руку Трампу
27 апреля 2025 В Подмосковье арестовали Владислава Солодухина по обвинению в пытках и фальсификации признательных показаний
27 апреля 2025 В Москве задержан криминальный авторитет из Екатеринбурга Горшунов
27 апреля 2025 Российские военные опубликовали фотографии, на которых изображены солдаты из Северной Кореи
27 апреля 2025 Обнародованы предварительные данные о числе погибших в результате наезда автомобиля на толпу в Ванкувере
27 апреля 2025 Автобус столкнулся с кафе во Владивостоке
27 апреля 2025 После смерти Папы Франциска в Ватикане готовятся к избранию нового главы римско-католической церкви
27 апреля 2025 Кемп: переговоры Зеленского и Трампа способствуют перемирию на Украине
27 апреля 2025 На границе между Индией и Пакистаном случилась перестрелка
27 апреля 2025 Музыкант Илья Прусикин переоформил товарный знак Little Big на имя руководителя группы
27 апреля 2025 В Ленинградской области мужчина ударил своего знакомого автомобильным генератором по голове
27 апреля 2025 В Тюменской области охотник случайно застрелил своего друга, приняв его за бобра