Раскрыта загадка богатства Мантурова: министр заключил коррупционную сделку с КАМАЗом

Раскрыта загадка богатства Мантурова: министр заключил коррупционную сделку с КАМАЗом
Раскрыта загадка богатства Мантурова: министр заключил коррупционную сделку с КАМАЗом
За 2019–2021 годы глава Минпромторга Денис Мантуров официально заработал 2 миллиарда рублей.

Выяснилось, что министр из года в год, в одни и те же даты получает сотни миллионов по договору «купли-продажи ценных бумаг». Ценные бумаги его АО «СервисГрупп» приобрела подведомственная Минпромторгу госкомпания — дистрибьютор КАМАЗа ООО «СТФК “КАМАЗ“».

До этой сделки Мантуров зарабатывал на сдаче в аренду помещений в особняке в центре Москвы. В записанном на «СервисГрупп» здании стоимостью не менее миллиарда рублей в 2016–2017 годах арендовала помещения, например, правительственная «Главгосэкспертиза»: семья Мантурова получила более 117 миллионов даже без конкурса.


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ