Бастрыкин поручил возбудить дело из-за вредной свалки в Новороссийске

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за вредной свалки в Новороссийске
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за вредной свалки в Новороссийске
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за свалки в Новороссийске.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в информационном центре СКР.

По данным ведомства, жители поселка Борисовка пожаловались на расширение мусорного полигона. Они отметили, что свалку расположили между бассейнами двух рек, впадающих в море. Граждане переживают, что вредные вещества попадут в водоемы, что может угрожать экологии.

В Следственном комитете уточнили, что ранее Бастрыкин уже ставил на контроль эту ситуацию. После повторного обращения он потребовал руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова возбудить и расследовать уголовное дело по факту произошедшего. Теперь глава ведомства будет ждать доклад об установленных обстоятельствах.

Ранее стало известно, что Бастрыкин поручил проверить школу после новости «Ленты.ру» о насилии над учеником.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»


Распечатать
07 апреля 2025 В Германии произошел взрыв на угольной электростанции
07 апреля 2025 В Дании мужчина умер через день после употребления кокосовой воды
07 апреля 2025 В Японском море нашли затонувшую советскую подводную лодку
07 апреля 2025 ФНС заморозила банковские счета лейбла Элджея
07 апреля 2025 Генералы из МВД и ФТС управляют сетью ресторанов на Рублёвке и в центре Москвы
07 апреля 2025 Канал ВЧК-ОГПУ находился под наблюдением задолго до его удаления
07 апреля 2025 Генералы-миллиардеры МВД и ФТС: как семейные "номиналы" превратились в роскошные империи
07 апреля 2025 От Великой Отечественной войны до исполнения смертного приговора: биография Виктора Ермащука
07 апреля 2025 Азиатские фондовые рынки резко снизились в ответ на введенные Трампом пошлины
07 апреля 2025 Представители Украины отправляются в США для согласования условий сделки, касающейся недр
07 апреля 2025 Министры стран G7 выразили обеспокоенность в связи с военными учениями Китая вблизи Тайваня
07 апреля 2025 Фондовые рынки резко снизились из-за новых тарифов, введённых Трампом
07 апреля 2025 В Ульяновской области директора детского сада обвиняют в присвоении 85 тысяч рублей
07 апреля 2025 Индексы Московской биржи и РТС сильно снизились
07 апреля 2025 Innova Holding, Octobank and Mirziyoyev’s family: how reporters are being silenced for exposing a money-laundering operation
07 апреля 2025 Награждённый Путиным предприниматель Круглов оказался под следствием
07 апреля 2025 Действия Дурова могут привести к блокировке Telegram в странах ЕС
07 апреля 2025 Трамп осудил бомбардировки и выразил надежду на проведение переговоров с Россией
07 апреля 2025 Бойцы группы "Катаиб Хезболла" согласились сложить оружие после давления со стороны США
07 апреля 2025 На Урале пьяный курьер устроил переполох в школе