Граждане Таджикистана пожаловались на то, что им не заплатили деньги за рытьё окопов

Граждане Таджикистана пожаловались на то, что им не заплатили деньги за рытьё окопов
Граждане Таджикистана пожаловались на то, что им не заплатили деньги за рытьё окопов
По информации собеседника, в МВД и ФСБ 14 февраля поступила информация об обращении 32 приезжих из Таджикистана и Узбекистана, которые рассказали, что трудились ранее под Луганском — рыли окопы и возводили защитные укрепления за деньги.

В начале года бригада находилась в Подмосковье. Со старшим копщиком связался бизнесмен Сергей Коноплев из села Белый Раст (Дмитровский район Московской области). Он сказал, что контактом бригадира поделились коллеги из ЛНР, где до этого работали приезжие и предложил работу — вырыть 500 метров окопов глубиной 2,5 метра в Запорожской области за 800 тысяч рублей. Как утверждают гастарбайтеры, работать им пришлось прямо на передовой и никаких договоров с ними никто не заключал — все условия были на честном слове. В зоне военных действий  они провели 22 дня и им пришлось вырыть целых три линии окопов по 500 метров и укрепить блиндажи. Копщиков встретили на месте люди Сергея, у которых неподалёку был склад с инструментами. Рабочих поселили в брошенных украинцами домах и почти не кормили. За все это время бригаде были переведены 600 тысяч рублей. Заявители утверждают, что им недодали обещанные 200 тысяч рублей и выбраться из Запорожской области им помогли военные, а не работодатель.

 huiqhkiqxdiqze khiqhhiquxittvls

На фото сидит в пуховике Коноплев


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News