Избивший подозреваемого до смерти российский полицейский предстанет перед судом

Избивший подозреваемого до смерти российский полицейский предстанет перед судом
Избивший подозреваемого до смерти российский полицейский предстанет перед судом
В Красноярске перед судом предстанет 35-летний правоохранитель, который избил 51-летнего подозреваемого в отделе полиции.

Об этом в четверг, 16 февраля, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина подозревается в преступлениях по части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с применением насилия») и части 2 статьи 293 («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека») УК РФ.

По версии следствия, 9 февраля в отделение полиции был доставлен местный житель, подозреваемый в краже телефона. Мужчина попытался сбежать от правоохранителей и выпрыгнул со второго этажа из окна, однако был пойман и избит. Ему нанесли удары руками и ногой по бедру, голове и телу. Через некоторое время потерпевший скончался. Подозреваемый в избиении полицейский находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае задержали полицейского за взятки на 1,5 миллиона рублей от лесозаготовителя.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии