ГСУ Москвы несет в суд собственную погибель

ГСУ Москвы несет в суд собственную погибель
ГСУ Москвы несет в суд собственную погибель
«Сижу за столом своей камеры, потягиваю чай и улыбаюсь».

Продолжают публиковать письма защитников Омбудсмена полиции и авторов фильма о том, какие грубейшие нарушения и фальсификации допустили оперативники и следователи по делу Владимира Воронцова. В результате защитников именно из-за этого фильма самих отправили в тюрьму по совершенному придуманному делу. Ранее на наших страницах выступал Евгений Моисеев, а теперь письмо прислал Василий Федоров.

 qhtiddtiqkzidzxvls

«Я иногда сижу за столом своей камеры, потягивая чай и улыбаюсь, думая о том, что будет делать следак Егор Федоров со своими начальниками и УСБеками, если вдруг дело прекратят по отсутствию состава или если нас оправдают. Ладно если бы мы были закрыты по куче каких-нибудь статей и эту 306 ч.3 нам докинули чисто в довесок, как Вове те девять эпизодов всякой дичи, от которых в итоге отказался прокурор. Но ведь эта, наспех слепленная статья- единственное что нам шьют, и перспективы осуждения там очень жидкие. Ведь даже если районный Тверской суд, с закрытыми глазами, впаяет нам приговор (пофиг- по отсиженному или ещё что-нибудь сверху накинет), а Мосгорсуд оставит его в силе, не смотря на то, что он сам оправдал чувака с формулировкой "нельзя судить человека по ч.3 ст.306 УК РФ, если обвиняемый искусственно создал доказательства преступления, после подачи заведомо ложного сообщения о преступлении (т.е. нужно сначала создать доказуху, потом подписаться за предупреждение об ответственности по ст.306 УК РФ, потом подать заявление) то Верховный суд уж точно не пойдет против своего же собственного постановления, пленума от 28.06.2022 №20, в пункте 20 которого он постановил, что лицо по 306 УК может быть привлечено только если оно:

1) написало заявление;

2) было предупреждено по ст.306 УК РФ.

Но и это ещё не всё. Спустя почти месяц нашего заключения, Верховный суд оправдал гражданку Никитину, которая  и заявление написала и была предупреждена об ответственности по 306 УК РФ, вот только с нее сначала взяли заявление, а потом взяли расписку об ответственности, чем нарушили хронологию событий, т.к. расписка идёт после заявления (определение Верховного суда РФ №73-УД22-7-К8 от 24.08.2022 дело Никитиной). От нашего с Женькой имени, нет ни заявления, ни расписки, а это обязательные два условие для привлечения к ответственности, как я описал выше. Они хотя бы подделали от нас заявления с расписками, вынудив нас доказывать, что это не наши почерки и подписи. И карманная экспертиза конечно же признала бы что, это все наше, но момент упущен и дело в суде на чистых умозаключениях следователя Егора. И это я ещё молчу об искусственно созданных доказательствах , в качестве которых нам вменяют подписанные Ирой протоколы допросов, которые определением целой кучи нормативных актов ( включая п.22 постановления пленума верховного суда РФ №20 от 26.08.2022) и отмененных приговоров, просто не являются таковыми, т.к. их создаёт не тот кто подписывает. Тот кто подписывает не создаёт доказательства,  а даёт заведомо ложные показания, по которым вышли сроки давности, так ещё и были заявлены Ирой как ложные, в ходе суда по Вове, что освобождает ее от ответственности сразу же ( см. примечание ст.307 УК РФ ). В общем если нам начнут накидывать новые эпизоды преступлений, то это уже никак и не при каком раскладе не спасает их от того, что сейчас мы сидим "за просто так". А если это установит и суд то это автоматически ст.286 УК РФ для следователя Егора и его начальства плюс  оглушительный резонанс и перестановки.

Вообще все наше уголовное дело просто скулит о том, что оно возбуждено не для того, чтобы наказать нас, а для того чтобы отмазать УСБеков от склонения Иры к написанию заявления. Каждый допрос УСБеков, скулеж о том, что Ира добровольно подала заявление. Через каждое слово "добровольно", "она добровольно", " которая добровольно", " Андина добровольно", " добровольно и без оказания на нее какого-либо давления"... Вот только за какие заслуги Ире были куплены шмотки в итальянском бутике за счёт УСБеков и почему ей оплатили гостиницу в отеле "Петр I", а не в общежитии МВД - вопрос остался открытым и в допросах узбекам не задавался. Но на этот счёт будет много сюрпризов, когда начнутся заседания. Будет куча неудобных вопросов УСБекам, будем смотреть наше кино и самое главное будем слушать оригинал восьмичасовой записи, из которой я монтировал фильм. Я очень много не включил в кино, так как он был бы длиной часа в три и даже при очень захватывающем сюжете от него можно было бы устать, а я за это переживал и сократил как мог. Вообще нас ждет интересный этап  нашего заключения. С нетерпением жду чтобы увидеть лицо прокурора, который будет смотреть на нас троих, как на террористов и убеждать судью, что место нам в тюрьме и все что с нами произошло - справедливо и законно. А все эти постановления и определения Верховного суда - ошибка, не про нас и вообще там не то имелось ввиду и мы неправильно все понимаем. Чую посмеемся от души.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

rucriminal


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой