В отеле "Роял-Зенит" посетителю "наваляли шишек"

В отеле "Роял-Зенит" посетителю "наваляли шишек"
В отеле "Роял-Зенит" посетителю "наваляли шишек"
Пока Президенту Владимиру Путину показывали производство шишек в Архангельской области, в Москве нашелся свой шишечный конвейер.

Если поморские шишки - это про восстановление лесов, заботу о природе и будущее, то столичные – про боль, страдания и криминал. Рассадником последнего оказался отель «Роял-Зенит», скрытый от посторонних глаз в элитном парке Москвы – Серебряном Бору. Представителю собственника зданий, прибывшему в отель для проверки условий арендного договора, владелец гостиницы Юрий Воликов заказал «жаркое с шишками». Встретить визитера предприниматель поручил личной гвардии из ОМВД Хорошево-Мневники. Прибывшие на место гвардейцы Воликова заковали собственника в наручники, после чего щедро угостили шишками до потери сознания. Придя в себя, пострадавший обнаружил что его лицо – один сплошной кровавый синяк, к тому же сломан нос и выбиты зубы.

По факту «шишечного перформанса» в отеле «Роял-Зенит» Следком СЗАО возбудил уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» в отношении сотрудников ОМВД Хорошево-Мневники Василенко и Фомина. Последний, как оказалось, является ещё и фигурантом уголовного дела по незаконному обороту оружия. Зачем гвардейцу отельера «левый» ствол – вопрос открытый, поскольку неизвестно какие ещё поручения Воликова он выполняет. А почему это неизвестно – об этом далее.

Дабы Фомин не раскрыл следствию все тайны индустрии гостеприимства, отельер бросился его вызволять. И у него получилось. Алгоритм незатейливый, но эффективный. Шаг 1 – по решению руководителя московского управления СК уголовное дело передается  из СЗАО в Чертаново, с формулировкой «для объективного расследования». Оказывается, так можно. Шаг 2 – следователь Паршиков из Чертановского отдела Следкома, «объективно расследовав», выносит постановление о прекращении уголовного дела… Интересно, а сколько еще уголовных дел прекращено по такой схеме?


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия