Купивший ковер с Путиным губернатор написал поэму о врагах и «чужих бубенцах»

Купивший ковер с Путиным губернатор написал поэму о врагах и «чужих бубенцах»
Купивший ковер с Путиным губернатор написал поэму о врагах и «чужих бубенцах»
Губернатор Республики Бурятия Алексей Цыденов, ранее купивший ковер с портретом президента России Владимира Путина, написал поэму о врагах и «чужих бубенцах». Своим творчеством он поделился на концерте ко Дню защитника Отечества.

Полный текст стихотворения приводится в группе телекомпании АТВ во «ВКонтакте».

Поэма получила название «Родина в огне». Цыденов посвятил ее «врагу», который «презирал исконные права», дружбу народов и братские союзы. При этом имя «врага» ни разу не называется. Глава Бурятии начал произведение с упоминания Чечни и Дагестана.

По его мнению, «враг сделал вывод из провалов на Кавказе» и посеял «заразу в умах людей». Теперь «война не прекратится никогда», уверен Цыденов. В стихотворении он также обратил внимание на то, что после Майдана «в Одессе заживо людей сжигают», а «враг» якобы пришел на землю Украины и создал угрозу для России.

Кроме того, Цыденов заявил, что были те, «кто оказался слаб душою», и подчеркнул, что Россия «не казнит изгоев».

9 февраля Цыденов приобрел на выставке в Улан-Удэ ковер с портретом российского президента. Цыденов тогда пояснил, что такое изделие производит монгольская текстильная компания.

В октябре 2022 года полиция Екатеринбурга задержала семь человек за растяжку на мосту с поздравлением Путину.


Распечатать
09 февраля 2025 Секта криптовалютного успеха: как Александр Орловский зарабатывает на мечтах других людей
09 февраля 2025 Новый свидетель рассказывает о последних днях Яниса Тиммы
09 февраля 2025 В Москве в квартире произошел взрыв переносного камина, в результате которого есть пострадавшие
09 февраля 2025 В Судане продолжаются уличные сражения между армией и повстанцами
09 февраля 2025 Россия пересматривает меры по борьбе с изменениями климата в связи с санкциями
09 февраля 2025 Центральные банки по всему миру активно скупают золото, устанавливая рекорды по объему покупок
09 февраля 2025 У автомобиля с президентом Сербии Александром Вучичем во время движения отвалилось колесо
09 февраля 2025 Европейские ультраправые лидеры призвали к новой «реконкисте» в Мадриде
09 февраля 2025 Илон Маск решил не реализовывать идею приобретения TikTok в США
08 февраля 2025 Авиакомпания Qatar Airways отменяет вечерние рейсы из Москвы
08 февраля 2025 Как рабочие чаты способствовали эвакуации людей при пожаре в Москве
08 февраля 2025 Олигарх Роман Абрамович утаивал доходы с помощью аренды яхт
08 февраля 2025 Контрактник с диагнозом "шизофрения" на передовой: каким образом Минобороны оправдывает своих командиров
08 февраля 2025 Количество пострадавших в результате пожара на Электрозаводе в Москве возросло
08 февраля 2025 Саудовская Аравия старается привлечь нападающего Роберта Левандовского
08 февраля 2025 В Польше хотят вводить тюремное заключение за отрицание преступлений ОУН-УПА против поляков
08 февраля 2025 Взрыв в Ивановской области: капитану ракетной бригады прислали посылку с смертельным содержимым
08 февраля 2025 Сирийская армия осуществляет операцию на границе с Ливаном
08 февраля 2025 На собрании жителей Волгограда мужчина скончался во время обсуждения переименования переулка
08 февраля 2025 Подводный кабель "Ростелекома" в Балтийском море был поврежден