Поджигателя полицейских машин и склада Росгвардии отправили в СИЗО

Поджигателя полицейских машин и склада Росгвардии отправили в СИЗО
Поджигателя полицейских машин и склада Росгвардии отправили в СИЗО
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу местного жителя Алексея Баранова, обвиняемого в поджогах полицейских машин и склада Росгвардии.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Решение принято по ходатайству следствия. Мужчина арестован до 19 апреля, его отправили в СИЗО.

Следствие вменяет Баранову совершение преступлений, предусмотренных статьей 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). Из материалов дела следует, что в ночь на 19 января он разбил окно на первом этаже здания склада вневедомственной охраны и влил в отверстие горючую жидкость, но поджечь не успел и скрылся. Также следствие считает его причастным к поджогу служебных автомобилей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Баранов был задержан 25 февраля, ему предъявлено обвинение.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД