19-летний юноша на BMW сбил сотрудников полиции во время погони за ним

19-летний юноша на BMW сбил сотрудников полиции во время погони за ним
19-летний юноша на BMW сбил сотрудников полиции во время погони за ним
В Санкт-Петербурге 19-летний юноша сбил на автомобиле сотрудников МВД. 

По данным издания, ночью 26 февраля, сотрудники ДПС решили остановить BMW на проспекте Косыгина. Однако фигурант, находившийся за рулем, нажал на педаль газа и стал уезжать. Тогда правоохранители поехали за нарушителем, его удалось поймать на КАД на подъезде к развязке с Мурманским шоссе. Полицейские попытались вытащить молодого человека из машины, но тот снова нажал на педаль газа и сбил силовиков, которым впоследствии пришлось обратиться в медицинское учреждение.

Погоня за юношей продолжилась. Во время движения водитель BMW врезался в отбойник, но продолжил уезжать от ДПС. Тогда сотрудникам пришлось стрелять. Лишь после 36 выстрелов автомобиль затормозил, так как шины стали сдуваться. Оказалось, что водитель — студент Горного университета. Он арендовал машину. Также отмечается, что юноша был трезв.

По факту произошедшего составлены административные протоколы за неповиновение полиции, оставление места ДТП и тонировку и два рапорта по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов