Коррупционер из налоговой Расул Текеев и его банда обнальщиков

Коррупционер из налоговой Расул Текеев и его банда обнальщиков
Коррупционер из налоговой Расул Текеев и его банда обнальщиков
Интересные дела происходят в федеральной налоговой службе по КЧР. С конца мая 2022 года обязанности руководителя исполняет Текеев Расул, главный налоговый коррупционер. Только за прошлый год следственными органами КЧР было начато два расследования.

Первое - организованная группа лиц занималась обналичиванием денежных средств в особо крупном размере (около 10 млрд рублей) через фирмы, состоявшие на учете в инспекции, возглавляемой Текеевым.

Второе – подчиненный Текеева нескольких лет ежемесячно вымогал взятки у индивидуальных предпринимателей. Указанные преступления происходили с ведома и пособничества Текеева.

Еще одним видом деятельности Текеева является крышевание мигрантов (ООО Пантеон, ООО Грант плюс и др.). Схема одна: после миграции суммы налоговых платежей уменьшаются в разы, мигранты участвуют в сомнительных сделках, выводят имущество и совершают действия по преднамеренному банкротству, далее они благополучно банкротятся оставляя государство с носом.

 hrideuiqriqtz qzeiqzriqqdiuvls

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

Едва приступив к исполнению обязанностей руководителя, Текеев произвел кадровую расстановку таким образом, чтобы ключевые отделы состояли исключительно из его близкого окружения, для того чтобы тщательнее обрабатывать бизнесменов и убеждать их, что у них большие проблемы, дабы они щедро платили за решение этих проблем. Активными участниками преступного сообщества, организованного Текеевым, являются не только доверенные сотрудники ведомства, но и родные братья его жены Абайханов Шамиль и Абайханов Альберт, которые работают в налоговой службе в его непосредственном подчинении. Наплевав на закон, Текеев назначал Альберта и.о. начальника отдела, продлевал ему служебный контракт. На практике, подобного рода нарушения влекут увольнение с госслужбы в связи с утратой доверия, но, как видно, не в случае с Текеевым.

Не малую роль в «налоговом сообществе» играет Хубиев Руслан – аферист с большим стажем. Он примечателен тем, что являясь рядовым сотрудником, исполняет обязанности заместителя руководителя почти 3 года, при том, что ещё в 2021 году правоохранительные органы и полпредство по СКФО отказали в согласовании его кандидатуры на эту должность. Возможно потому, что он открыто вымогает деньги у предпринимателей и арбитражных управляющих, занимается бизнесом – организовал мини-маркет прямо в частном домовладении, в котором проживает.


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия