Российских заключенных предложили переселять в колонии с возможностью заработка

Российских заключенных предложили переселять в колонии с возможностью заработка
Российских заключенных предложили переселять в колонии с возможностью заработка
В Совете Федерации разработали законопроект, предусматривающий перевод заключенных в колонии, где те смогут работать.

Об этом сообщает РИА Новости.

Для реализации это инициативы предлагается внести изменения в статью 73 Уголовно-исполнительного кодекса, которые позволят переводить отбывающего наказание из одного исправительного учреждения в другое — в ближайшем к нему регионе. Для «переезда» будут рассматриваться те колонии, где остро стоит вопрос с нехваткой свободных трудовых ресурсов.

Глава экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов направляет данный законопроект на заключение в правительство. Сенатор убежден, что работа в период отбывания наказания обеспечивает более быструю ресоциализацию осужденных, так как они не утратят профессиональные навыки и смогут продолжать производственную деятельность после освобождения.

Ранее сообщалось, что в Калужской области бывшего сотрудника российской колонии осудят за избиение заключенного. Также стало известно, что под Ростовом экс-сотрудник колонии получил 11 лет колонии за сбыт наркотиков заключенным.


Распечатать
31 мая 2025 В Приморье врачи незаконно организовали вывоз детей за границу
31 мая 2025 Кремль выдумал историю «атаки дронов» на вертолет Путина
31 мая 2025 Трамп оставил вопрос о санкциях против России без окончательного решения
31 мая 2025 Трамп увеличил пошлины на сталь вдвое, чтобы защитить американскую промышленность
31 мая 2025 «Прогноз благоприятный»: Байден начал принимать лекарства от рака
31 мая 2025 В Иркутской области произошло возгорание в локомотивном депо
31 мая 2025 В Бурятии расследуют коррупционную схему с участием подрядчика "Бурятпроектреставрация" и высокопоставленных чиновников
31 мая 2025 Росприроднадзор подал иск на 85 миллиардов рублей против владельцев затонувших танкеров компании «Роснефть»
30 мая 2025 Павел Дуров сообщил о беспрецедентном интересе к облигациям Telegram
30 мая 2025 США угрожают введением пошлин на российскую нефть из-за задержки подписания меморандума
30 мая 2025 Рост зарплат в России замедляется вдвое из-за стагнации экономики
30 мая 2025 Латвийским депутатам запретили давать интервью на других языках, кроме латышского
30 мая 2025 США потеряли свыше 33 миллиардов долларов из-за тарифов, введённых администрацией Трампа
30 мая 2025 Россия переходит от накопления к изъятию средств из Фонда национального благосостояния
30 мая 2025 В Байкальске прощаются с подростками, погибшими на вечеринке
30 мая 2025 Власти сообщили о "нейтрализованной угрозе" во Владивостоке после двух взрывов
30 мая 2025 Министр Собянина и "убийство чести": раскрыты новые детали гибели бизнесмена Алексея Немерюка
30 мая 2025 Организаторов форума в Осло обвиняют в изготовлении мерча с портретами политиков без согласия изображённых на них лиц
30 мая 2025 Государственный департамент США ожидает масштабную реорганизацию с сокращением штата
30 мая 2025 Путин "выразил благодарность" Ким Чен Ыну за предоставление комплекса «Панцирь» в поддержку военных действий