Промес поиграет за «Спартак» негражданином

Промес поиграет за «Спартак» негражданином
Промес поиграет за «Спартак» негражданином
Отказ министерства спорта в получении футболистом российского гражданства связан с судебными делами игрока в Нидерландах. В одном из них он проходит по обвинениям в покушении на непреднамеренное убийство и нападении, другое дело связано с контрабандой наркотиков. В феврале гражданство России получили бразильские футболисты «Зенита» Малком и Клаудиньо.

Футбольный клуб «Спартак» просил министерство оказать содействие в вопросе получения гражданства для Квинси Промеса нидерландского происхождения, но там ответили отказом.

Отказ министерства спорта связан с судебными делами игрока в Нидерландах, сообщил журналистам глава пресс-службы красно-белых Дмитрий Зеленов. В одном из них он проходит по обвинениям в покушении на непреднамеренное убийство и нападении, другое дело связано с контрабандой наркотиков.

В феврале гражданство России получили бразильские футболисты «Зенита» Малком и Клаудиньо.

Скорее всего, дело в том, что Промес заигран за сборную Нидерландов, говорит заместитель главного редактора портала «Спорт24» Михаил Тяпков.

Новости по теме: Власти Барбадоса могут потребовать репараций у актера Бенедикта Камбербэтча

«Основной причиной того, что Минспорта не стало помогать Промесу с гражданством Российской Федерации, может быть тот факт, что Промес заигран за сборную Голландии, основную сборную, то есть каких-то перспектив его выступления за сборную России нет, в то время как Малком и Клаудиньо имеют опыт игры только за молодежные олимпийскую и юношеские сборные Бразилии, соответственно, гипотетически могут стать игроками сборной России.

Возможно, конечно, сыграло свою роль и то, что у себя на родине в Голландии Промес проходит по уголовному делу. Но, с другой стороны, в нынешней ситуации не знаю, какой эффект это могло бы оказать, опять же, он, насколько я помню, не осужден на данный момент, то есть приговор там не вступил в силу.

Здесь надо хорошо знать юридические тонкости получения гражданства России, потому что, насколько я помню, вообще, при получении гражданства любой страны нужна как минимум справка о том, что он не судим. Но я думаю, что в любом случае с точки зрения министерства спорта, которое так или иначе заботится об интересах национальных сборных, а не об интересах клубов или тем более конкретных футболистов, [это не имеет смысла]».

В этом футбольном сезоне Промес делит первую строчку в гонке бомбардиров чемпионата России с Владимиром Сычевым из «Крыльев Советов». Оба форварда забили по 14 голов.

bfm


Распечатать
01 апреля 2025 Лавров обвинил Украину в нарушении режима прекращения огня и передал США список пострадавших объектов
01 апреля 2025 С 2026 года губернаторы будут получать такую же зарплату, как вице-премьеры
01 апреля 2025 Илон Маск посетил центральный офис ЦРУ
01 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мать с младенцем не смогла посетить «Лахта Центр»
01 апреля 2025 Семья москвича утверждает, что его незаконно удерживают в военной части уже полгода
01 апреля 2025 Лавров сообщил о новом этапе переговоров с США
01 апреля 2025 «Передовые Платежные Решения» не работают уже более 4 часов, что привело к парализации заправок по всей России
01 апреля 2025 Академик Онищенко подверг критике медиахолдинг за публикацию ложных новостей о заболевании
01 апреля 2025 Генеральная прокуратура и ФСБ начали расследование крупного хищения в Министерстве транспорта
01 апреля 2025 Трамп увеличил свое состояние до 5,1 миллиарда долларов на рынках криптовалют и недвижимости
01 апреля 2025 Европейский Союз разрабатывает ответные меры на тарифные угрозы Трампа
01 апреля 2025 Политолога Кирилла Молчанов арестовали в Киеве за оправдание российской агрессии
01 апреля 2025 Паша Техник находится в критическом состоянии: российские врачи выезжают в Таиланд
01 апреля 2025 Илья Поляков использует фальшивые экспертизы для переселения жильцов с минимальной компенсацией
01 апреля 2025 В Мьянме спасена женщина, которая провела под завалами более 90 часов после землетрясения
01 апреля 2025 Компания «Митотех» и офшоры: каким образом «Роснано» продолжает поддерживать успешность этой прибыльной компании
01 апреля 2025 КАК СЕМЬЯ ГУЦЕРИЕВЫХ СТАЛА ВЛАСТЬЮ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ ЗЕМЛЕ: ИСТОРИЯ «ЧЕРНОЙ РЕЧКИ»
01 апреля 2025 Из-за выгодного обменного курса россияне чаще планируют поездки за рубеж
01 апреля 2025 В Красноярском крае введены серьезные ограничения на работу мигрантов
01 апреля 2025 Как арест Вадима Мошковича повлияет на Орловскую область и губернатора Клычкова?