Пятеро фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту отказались признать вину

Пятеро фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту отказались признать вину
Пятеро фигурантов дела о взрыве на Крымском мосту отказались признать вину
Пятеро фигурантов уголовного дела о взрыве на Крымском мосту, среди которых двое россиян, один гражданин Армении и двое граждан Украины, отказались признать вину.

Об этом сообщает ТАСС.

Речь идет об Артеме и Георгии Азатьянах, Романе Соломко, Владимире Злобе и Артуре Терчаняне. С осени прошлого года они находятся в СИЗО. Некоторые из них прошли проверку на полиграфе.

«Наш арест — это ответ на запрос общества о поимке кого-нибудь. В сети нас окрестили как людей, оказавшихся не в то время не в том месте», — отметил обвиняемый Азатьян на заседании Басманного суда Москвы, который сейчас рассматривает вопрос о продлении ареста.

По данным агентства, Соломко предоставил организаторам теракта данные о способе доставки взрывного устройства, после чего через Злобу нашел грузовик в Армавире. Также он координировал движение фур. Злоба же предоставил ложную информацию о получателе груза водителю Юсубову, который позже погиб во время теракта. Братья Азатьян нашли место для груза на складе в Армавие, а водитель Терчаняна привез груз на территорию России.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

12 октября 2022 года ФСБ завершила расследование теракта на Крымском мосту. Она выяснила, что организатором взрыва является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. За соучастие в подготовке теракта были задержаны восемь человек: пять граждан России, трое граждан Украины и Армении. Уточнялось, что организаторы теракта закамуфлировали взрывное устройство в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой.

Взрыв на мосту через Керченский пролив произошел утром 8 октября. В результате подрыва фуры были разрушены несколько пролетов моста для автомобильного транспорта. Погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News