Кирилл Гончаров — один из руководителей партии Яблоко, оказался "содержанкой Собянина"

Кирилл Гончаров — один из руководителей партии Яблоко, оказался "содержанкой Собянина"
Кирилл Гончаров — один из руководителей партии Яблоко, оказался "содержанкой Собянина"
Это показало расследование.

"Заместитель председателя московского отделения. Молодой парень, всего 30 лет, он избирался по тому же округу, что пропагандист Попов и математик Лобанов, голоса какие-то набрал даже. В сентябре 2019 Гончаров учредил фонд защиты городской природы «Среда», цель фонда достойная — борьба с вредом от использованных батареек. Но гораздо лучше у Кирилла получилось не бороться за природу, а осваивать деньги на своем фонде",- говорится в расследовании. Через полгода, примерно, программа «Мой Район» , которая служит у Собянина для финансирования нужных журналистов, политиков , пожертвовала в новый фонд Гончарова 14,2 миллиона, а потом еще 10. Итого 24 с лишним миллиона, большая часть которых была просто выведена и потрачена на нужды Гончарова.

Также деньги от Собянина через "Мой район" получали Алексей Венедиктов, Маргарита Симоньян и ее супруг Тигран Кеосаян, RTVI, LIFE, телеграм-канал Mash, Ксения Собчак за то, чтобы они продвигали идеи, как "похорошела Москва при Собянине".


Распечатать
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия