Ошибочный Тиньков

Ошибочный Тиньков
Ошибочный Тиньков
Вчера Олег Тиньков заявил об ошибке Британии при включении его в санкционный список. Олигарх считает, что никогда не должен был попасть под санкции. Однако вся эта мантра об «ошибках» стара, и звучала в прошлогоднем интервью Дудя.

Видимо, Олег не теряет надежды, что его заявления про «плохих русских» заметят на Западе и снимут с него санкции (тем более 1 марта он подал заявление в британский МИД). Однако все эти обращения Тинькова до сих пор не были услышаны по одной простой причине — там помнят, как олигарх пытался нахлобучить налоговую США.

Тиньков с 1996 года был гражданином США, однако в 2013 после удачного IPO его банка (семья Олега получила более $1,5 млрд) решил выйти из гражданства и не платить налоги с доходов. Тогда-то Тиньков заявил, что имеет всего $300 тыс., но налоговики США все помнят и в 2020 году привлекли Олега, затребовав для него 10 лет тюрьмы и экстрадицию из Лондона. Поэтому Олег и открыл театр одного актера с «лейкемией» (ведь тяжело больных нельзя вывозить) и перепродажей акций. В конце концов с американцами был достигнут консенсус: $509 млн в обмен на свободу.

Вот так репутация Тинькова подмочена на Западе. Поэтому даже после громких заявлений он остается токсичным. Отмыться Олег пытается всеми средствами, поскольку почти все свои деньги держал на Западе. По данным Forbes, состояние Тинькова составляет $860 млн, из которых $260 млн он получил за финальную продажу акций TCS Group «Интерросу». Остальные $600 млн — это деньги от продажи акций банка в 2020 году, дивиденды, яхта La Datcha за $100 млн и недвижимость.

Имущество было записано на кипрский офшор Woorlon Holdings Limited. А вот значительную часть денег Тиньков наверняка, хранил в Лондоне, ведь оттуда выдачи нет. Британские санкции ограничивают доступ к этим средствам, поэтому сейчас Олег готов продать и сказать что угодно, лишь бы вернуть кэш.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News