«Асфальтный король» Питера Владимир Калинин собрался украсть трамвайную линию

«Асфальтный король» Питера Владимир Калинин собрался украсть трамвайную линию
«Асфальтный король» Питера Владимир Калинин собрался украсть трамвайную линию
Как сообщил комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, цена строительства трамвайной линии «метро «Купчино» — Шушары — микрорайон Славянка» должна составить более 50 миллиардов рублей.

Концессию на это строительство город отдал ООО «Балтнедвижсервис», которая должна выполнить эти работы. Что интересно – еще год назад, в 2022 году, по итогам прохождения госэкспертизы, общая стоимость проекта оценивалась в 36,9 млрд рублей. Такое резкое удорожание интересно само по себе, но еще интереснее оно выглядит на фоне изучение компании «Балтнедвижсервис», которая должна выполнить работы.

Первое, что настораживает – уставной капитал фирмы, который составляет 10 000 рублей. То есть – минимально требуемый по закону.

 qthiqrziqkqikqvls

Фирма, значащаяся в госреестре в качестве микропредприятия, получает от города концессию на 50 миллиардов. Что впечатляет.

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

Но еще интереснее учредители ООО «Балтнедвижсервис»:

Потому что конечным бенефициаром всех этих фирм является миллиардер Михаил Калинин. Кроме того, что все в Питере это знают, эту цепочку прикрытий из фирм, являющихся учредителем у учредителя, размотать довольно просто.

Самая известная из фирм-учредителей концессионера, собравшегося строить трамвайную линию – АО «АБЗ-Дорстрой»:

Его учредителями значатся ЗАО «Строительные технологии» и АО ПФС «Балтийский проект»:

В ЗАО «Строительные технологии» директором числится некий Калинин Михаил Владимирович:

В АО ПФС «Балтийский проект» он вообще является и директором, и учредителем:

Это одна сторона цепочки. Есть и другая – через руководителя АО «АБЗ-Дорстрой» Леонида Гиндина. Который является доверенным лицом «короля асфальтобетона» миллиардера Владимира Калинина, которому принадлежит базирующийся в Петербурге «Асфальтобетонный завод № 1», который ему удалось успешно приватизировать в свое время.

Согласно данным сайта Группы компаний АБЗ-1, в группу входят АО «Асфальтобетонный завод № 1», АО «АБЗ-Дорстрой», «Экодор» и ДСК «АБЗ Дорстрой»:

Новости по теме: Его нет, но он вроде есть: как пресс-служба «Евроинвеста» создает «эффект присутствия» своего беглого совладельца Андрея Березина

При приватизации завода Владимиру Калинину достался миноритарный пакет акций. К 1999 году он уже — напрямую и через доверенных лиц — владел контрольным пакетом. В 2009 году, после последней допэмиссии акций, он записал пакет в 62,4% акций на свою семью, остальные акции по–прежнему контролирует через доверенное лицо — Леонида Гиндина.

Уже в те годы АБЗ–1 пользовался особым расположением Смольного: в 1998 году комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга даже принял производимый на этом предприятии асфальт за эталон и требовал, чтобы все заводы–конкуренты придерживались этого уровня качества. Благодаря такому покровительству в 1999 году АБЗ–1 нарастил выручку в 2,5 раза, до 250 млн рублей, а прибыль — в 8,5 раз, до 68 млн. Потом, несмотря на модернизацию завода (в 2004 году в нее было вложено 3 млн евро) и создание дорожно–строительной группы полного цикла с парком техники в 600 единиц, такой маржинальности (25%) достичь не удавалось: даже в лучшие годы, когда обороты группы достигали 5–7 млрд рублей, она не превышала 5%.

Вся эта история приведена только для того, чтобы было ясно – за концессионером строительства трамвайный путей стоит именно Калинин Владимир Валентинович. Хотя в Питере это и так известно всем.

Но интересности на этом не заканчиваются. Вернемся к подряду на строительство трамвайной линии. Потому что все четыре учредителя концессионера - ООО «Балттехстрой», ООО «Инфраструктура ГЧП», АО «Стройкомплектсервис» и АО «АБЗ Дорстрой» - находятся в залоге у Газпромбанка.

А головная структура Владимира Калинина - АО «Асфальтобетонный завод № 1» - сидит в огромной долговой яме. По данным «Делового Петербурга», компания по состоянию на декабрь прошлого года имела долг в два миллиарда рублей:

А по условиям концессии из бюджета будет выделено только 20 миллиардов рублей. Остальное должен привлечь концессионер. Но все структуры, связанные с ООО «Балтнедвижсервис», погрязли в долгах. То есть вопрос, откуда Калинин возьмет еще 30 миллиардов на финансирование проекта, остается открытым.

Впрочем, ответ на него дают те, кто знает подоплеку дела, цинично заявляя, что никто никаких инвестиций в размере 30 миллиардов рублей искать не собирается. Все участие ООО «Балтнедвижсервис» в этом проекте направлено на одно: распил бюджетных ассигнований. Потому у концессионера и такая сложная структура учредителей.

Но, самое главное, что подтверждает это заявление, история сотрудничества с бюджетными ассигнованиями структур господина Калинина. Потому что все они закончились теми самыми распилами и откатами. В этом контексте весьма красноречиво выглядят финансовые показатели концессионера, который должен привлечь 30 миллиардов рублей на финансирование проекта:

Фирма, которая два года подряд не имеет выручки, то есть не работает, имеет долги и является микропредприятием, получает контракт на 50 миллиардов рублей. Колоссально, как говаривала незабвенная Эллочка-людоедочка.

А теперь краткая история любви бенефициара ООО «Балтнедвижсервис» Владимира Калинина и бюджетных денег.

В 2018 году «АБЗ-Строй» завершила реконструкцию Высокого моста в Калининграде, и тут же разгорелся скандал – выяснилось, что вместо железных кожухов, закрывающих опоры фонарей, были использованы пластиковые горшки из магазина строительных товаров «Бауцентр», принадлежащих тогдашнему мэру города Александру Ярошуку.

Ремонт моста обошелся Калининграду в более чем 1 миллиард рублей в ценах 2018 года.

В 2017 году «АБЗ-Дорстрой» заключила со Смольным контракт на ремонт Шлиссельбургского шоссе. Причём её выбрали даже несмотря на то, что другой участник предложил цену меньше. Но пришлось результаты отменять – как выявили аудиторы, компания предоставила документы с недостоверной информацией.

Но проблем у структур Калинина после этого так и не возникло.

А вот теперь – концессия на 50 миллиардов. Что характерно – одной из структур на стороне концессионера, которая должна участвовать в софинансировании проекта, является Газпромбанк. У которого в залоге находятся учредители ООО «Балтнедвижсервис».

Но, тем не менее, банк готов участвовать в проекте. Несмотря на то, что имеет полную информацию о финансовом состоянии своего партнера по строительству трамвайной линии.

Вывод и здесь прост – из Газпромбанка просто собираются вывести дополнительные деньги, которые должен привлечь концессионер в качестве софинансирования. Как сообщал «Ъ», в декабре 2022 года правительственная комиссия по региональному развитию одобрила применение механизма инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ для частичного финансирования строительства. Сумма инфраструктурного займа составит более 17 млрд рублей. Также в декабре Газпромбанк заключил с «Балтнедвижсервисом» соглашение о финансировании проекта, предусматривающее открытие кредитной линии с лимитом задолженности 12 млрд рублей.

На фоне той пристрасти к бюджетным деньгам, которую испытывает Калинин Владимир Валентинович, и его связей в мэрии, вся эта история выглядит крайне подозрительно.


Распечатать
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»