Госдума приняла закон о наказании за незаконный экспорт оружия иностранцам

Госдума приняла закон о наказании за незаконный экспорт оружия иностранцам
Госдума приняла закон о наказании за незаконный экспорт оружия иностранцам
Госдума приняла закон о наказании до 12 лет колонии за незаконные экспорт и передачу оружия и военной техники иностранцам.

Об этом сообщает РИА Новости.

Максимальное наказание будет грозить нарушителям в том случае, если преступление было совершено в составе организованной группы. В этом случае соучастники получат от 7 до 12 лет со штрафом до миллиона рублей.

Если незаконные экспорт и передача вооружения были совершены группой лиц по предварительному сговору, действия фигурантов повлекут наказание в виде срока от 5 до 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Если же гражданин действовал в одиночку, ему будет грозить от 3 до 7 лет лишения свободы.

Согласно документу, предметом преступления будут считаться товары и технологии, вооружение и военная техника, а также услуги, в отношении которых установлен экспортный контроль. Также закон устанавливает повышенные меры ответственности за контрабанду и экспорт оружия массового поражения и средств его доставки.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 мая 2025 В день святого Николая Чудотворца Цискаридзе попрощался с маэстро Владимировым
22 мая 2025 Трамп удивил Европу своим отказом вводить новые санкции против России
22 мая 2025 Turkish Airlines задержала рейс из Внуково почти на 13 часов
22 мая 2025 Бывший руководитель АКБ "Банк на Красных Воротах" и его сын предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и хищениях
22 мая 2025 Трамп подверг критике президента ЮАР и встревожил других мировых лидеров
22 мая 2025 Жителей Краснодарского края завалили уведомлениями о ракетной угрозе
22 мая 2025 Самолёт бизнес-класса потерпел крушение в жилом районе Калифорнии
22 мая 2025 Победителя «Евровидения» обвинили в экстремизме и антисемитизме
22 мая 2025 В Уфе бывшего бойца ЧВК «Вагнер» обвиняют в убийстве знакомого
22 мая 2025 Формальные миллионы и реальные потери: почему механизм концессий в ЖКХ не работает должным образом
22 мая 2025 США нанесли самый масштабный в своей истории авиаудар по Сомали, запущенный с авианосца
22 мая 2025 Руководитель МГАФК скончался во время экскурсии по памятнику
22 мая 2025 Вдова рассказала о том, что случилось с личными вещами покойного Левкина
22 мая 2025 Лель не смогла принять грустные известия о пропаже бывшего мужа
22 мая 2025 Володин обвинил коммунистическую партию в сносе памятников Сталину
22 мая 2025 Государственная Дума одобрила штрафы до полумиллиона рублей за продажу энергетиков лицам младше 18 лет
22 мая 2025 В Подмосковье задержана группа преступников, которые отмыли более миллиарда рублей, полученных от продажи наркотиков
22 мая 2025 Губернатор Хинштейн намерен наградить чиновника, который перенес четыре обстрела
22 мая 2025 На кладбище ветеранов Великой Отечественной войны в Самаре произошла утечка канализационных стоков