В России изъяты прибывшие контрабандой из Прибалтики 209 килограммов гашиша

В России изъяты прибывшие контрабандой из Прибалтики 209 килограммов гашиша
В России изъяты прибывшие контрабандой из Прибалтики 209 килограммов гашиша
Сотрудники МВД России в результате спецоперации перекрыли канал поставки наркотиков в страну из Прибалтики, изъято 209 килограммов запрещенных веществ.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков была получена оперативная информация о контрабандном грузе гашиша, который прибыл из Литвы в двух бочках под видом моторного масла европейского автоконцерна. Он хранился на складе, расположенном на Московском шоссе Петербурга. 17 марта бочки вывез грузовик, который под наблюдением полицейских отправился в деревню Юкки Всеволожского района Ленинградской области. После перегрузки наркотиков в микроавтобус Fiat Ducato его водитель был задержан правоохранителями. Им оказался 46-летний житель Петербурга.

Также силовики взяли его сообщников 27 и 57 лет, которые из своего автомобиля Hyundai на расстоянии с помощью квадрокоптера контролировали перегрузку бочек. В дачном поселке «Троицкое-4» силовики поймали 41-летнего мужчину, координировавшего передачу контрабанды. Изъятый наркотик общим весом 209 килограммов отправлен на экспертизу.

Спецоперация началась летом 2022 года после того, как наркополицейские задержали в Вязьме фуру из республики Беларусь. В ее прицепе находились брикеты гашиша общей массой 402 килограмма. Контрабанда была замаскирована в рулоны гидроизоляционной мембраны в заводской упаковке. Был также установлен получатель груза — 63-летний мужчина. Он заключен под стражу.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов организовывал нелегальную коммерческую деятельность через таможню и государственные контракты
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды