В центре Парижа запретили акции протеста против пенсионной реформы — Le Monde

В центре Парижа запретили акции протеста против пенсионной реформы — Le Monde
В центре Парижа запретили акции протеста против пенсионной реформы — Le Monde
В субботу, 18 марта, полиция Парижа запретила акции протеста на площади Согласия возле здания парламента Национальной ассамблеи и в районе Елисейских полей после двух столкновений между демонстрантами и силовиками.

Об этом пишет газета Le Monde.

Парижские правоохранители заявили, что запрет был введен из-за "серьезного риска нарушения общественного порядка".

Однако запрет не остановил протестующих, и они уже с утра вошли в торговый район Les Halles в центре Парижа.

Известно, что накануне на площади был зажжен костер, и группы людей бросали в силовиков бутылки и петарды. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы очистить территорию.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

По данным правоохранителей, задержан 61 человек.

Тем временем власти Франции начали процесс принятия решения о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет к 2030 году. Ранее премьер-министр Франции Элизабет Борн заявляла, что цель реформы - избежать дефицита денег в пенсионном фонде Франции, который к 2030 году, по прогнозам, может достичь 20 млрд евро.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 мая 2025 В день святого Николая Чудотворца Цискаридзе попрощался с маэстро Владимировым
22 мая 2025 Трамп удивил Европу своим отказом вводить новые санкции против России
22 мая 2025 Turkish Airlines задержала рейс из Внуково почти на 13 часов
22 мая 2025 Бывший руководитель АКБ "Банк на Красных Воротах" и его сын предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и хищениях
22 мая 2025 Трамп подверг критике президента ЮАР и встревожил других мировых лидеров
22 мая 2025 Жителей Краснодарского края завалили уведомлениями о ракетной угрозе
22 мая 2025 Самолёт бизнес-класса потерпел крушение в жилом районе Калифорнии
22 мая 2025 Победителя «Евровидения» обвинили в экстремизме и антисемитизме
22 мая 2025 В Уфе бывшего бойца ЧВК «Вагнер» обвиняют в убийстве знакомого
22 мая 2025 Формальные миллионы и реальные потери: почему механизм концессий в ЖКХ не работает должным образом
22 мая 2025 США нанесли самый масштабный в своей истории авиаудар по Сомали, запущенный с авианосца
22 мая 2025 Руководитель МГАФК скончался во время экскурсии по памятнику
22 мая 2025 Вдова рассказала о том, что случилось с личными вещами покойного Левкина
22 мая 2025 Лель не смогла принять грустные известия о пропаже бывшего мужа
22 мая 2025 Володин обвинил коммунистическую партию в сносе памятников Сталину
22 мая 2025 Государственная Дума одобрила штрафы до полумиллиона рублей за продажу энергетиков лицам младше 18 лет
22 мая 2025 В Подмосковье задержана группа преступников, которые отмыли более миллиарда рублей, полученных от продажи наркотиков
22 мая 2025 Губернатор Хинштейн намерен наградить чиновника, который перенес четыре обстрела
22 мая 2025 На кладбище ветеранов Великой Отечественной войны в Самаре произошла утечка канализационных стоков