Преступления в IT-сфере составили четверть от всех уголовных правонарушений

Преступления в IT-сфере составили четверть от всех уголовных правонарушений
Преступления в IT-сфере составили четверть от всех уголовных правонарушений
Преступления в IT-сфере составили четверть от всех уголовных правонарушений в России в 2022 году.

Об этом заявил президент Владимир Путин во время выступления на расширенном заседании коллегии МВД, его цитирует РИА Новости.

«По итогам 2022 года число таких преступлений уже превысило полмиллиона», — отметил российский лидер.

Путин добавил, что борьба с преступностью с использованием IT-технологий — один из безусловных приоритетов работы МВД России.

Комментируя работу ведомства, президент также отметил, что полицейским удалось повысить раскрываемость преступлений и улучшить показатели в борьбе с экстремизмом.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Ранее сообщалось, что Путин рассказал о планах по созданию программы профилактики молодежной преступности в России.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
16 мая 2025 В Москве парикмахер убедил своего друга вложить 22 миллиона рублей в рискованные проекты
16 мая 2025 Министерство обороны Украины обнаружило значительные потери при закупках боеприпасов
16 мая 2025 Расходы на продукты питания в России достигли наивысшего уровня с начала конфликта
16 мая 2025 Государственная Дума вводит конфискацию имущества за «неуважение» к власти за пределами страны
16 мая 2025 Турция организует трёхсторонние переговоры с США, Украиной и Россией
16 мая 2025 Демонстранты прервали репетицию израильской певицы, пережившей нападение ХАМАС 7 октября
16 мая 2025 Европейские страны усиливают ограничения на доступ подростков к социальным сетям
16 мая 2025 На заводе в Башкирии после взрыва обрушилась часть здания
16 мая 2025 В Стамбуле начались переговоры между Украиной, США и Турцией
16 мая 2025 Представитель Министерства иностранных дел РФ подтвердил готовность к переговорам с Украиной
16 мая 2025 Ребёнок упал с высоты шести метров в отеле Египта
16 мая 2025 После атаки дронов в Крыму вспыхнул склад боеприпасов
16 мая 2025 Зеленский утвердил состав украинской делегации для переговоров в Стамбуле
16 мая 2025 Бывший полицейский в Новосибирске продолжал принимать "подарки" от предпринимателя, несмотря на увольнение
16 мая 2025 Больница просит вернуть к пациентам осуждённого за взятки хирурга Ивана Тищенко
16 мая 2025 Франция потребовала введения «разрушительных санкций» после срыва перемирия с Россией
16 мая 2025 В Шереметьево пассажир предпринял попытку провезти дорогие часы в кармане брюк
16 мая 2025 Коррупционные откаты в РЖД при Олеге Белозерове: кто скрывается за миллиардными контрактами «группы Крапивина»?
16 мая 2025 Вдова миллиардера проиграла суд: 133 миллиона рублей останутся у гражданской супруги покойного Михаила Тамирова