Россиянина осудили на 9,5 года колонии за нападение на АЗС и отделение банка

Россиянина осудили на 9,5 года колонии за нападение на АЗС и отделение банка
Россиянина осудили на 9,5 года колонии за нападение на АЗС и отделение банка
В Краснодаре суд приговорил к 9,5 года лишения свободы местного жителя за нападения на автозаправочную станцию (АЗС) и банковское отделение.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Россиянин признан виновным по части 2 и 4 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, ночью 20 мая 2022 года фигурант приехал на заправку с пистолетом. Он начал угрожать кассиру и потребовал деньги из кассы. Мужчина забрал почти 100 тысяч рублей. Кроме того, днем 17 июня 2022 года осужденный опять пришел с оружием теперь уже в здание банка и заставил сотрудников отдать ему все деньги. Так он получил 1,3 миллиона рублей.

Ранее стало известно, что в Петербурге подростки угрожали мужчине игрушечным пистолетом и отобрали 300 тысяч рублей.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News