«Отруби ей хвост!». В Хакасии ученики кадетского класса жестоко убили собаку

«Отруби ей хвост!». В Хакасии ученики кадетского класса жестоко убили собаку
«Отруби ей хвост!». В Хакасии ученики кадетского класса жестоко убили собаку
В селе Чапаево Усть-Абаканского района двое учеников кадетского класса жестоко расправились с собакой, подростки забили животное насмерть.

Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике Хакасия.

Видео распространили в соцсетях. На кадрах видно, как двое подростков издеваются над собакой: бьют ее ногами и камнями.

«Отруби ей хвост! Голову отруби! Давай ее на пилораму! Бутылку разбей и режь ей», — комментируют школьники происходящее.

В ГУ МВД по Хакасии отметили, что личности подростков установили, это два школьника 2006 и 2007 годов рождения.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

«По данному факту сотрудниками ОМВД России по Усть-Абаканскому району проводится проверка, выясняются все причины и обстоятельства произошедшего. В настоящее время подростки установлены. Ими оказались два школьника 2006 и 2007 годов рождения. По факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности, а подростки будут поставлены на профилактический учёт», - сказано в сообщении.

Животному разорвали пасть, закидали кирпичами и засунули бутылку в задний проход. По словам хозяйки собаки, с питомцем в ноябре прошлого года расправилась ученики кадетского класса Чапаевской школы, другие дети сняли издевательства на видео.

В школе изданию «Подъём» сказали, что эта ситуация шокировала всех жителей, по данному факту проводится проверка.

«Сейчас идёт проверка. Достоверной информацией, чьи это дети у нас нет. Мы ждем официального ответа из правоохранительных органов. Ситуация эта шокировала общественность. И, конечно, все мероприятия проведут, будут привлечены психолого-социальная служба и родительская общественность», - заявили в образовательном учреждении.


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов