Четверо россиян представились силовиками и отобрали деньги у семьи в Подмосковье

Четверо россиян представились силовиками и отобрали деньги у семьи в Подмосковье
Четверо россиян представились силовиками и отобрали деньги у семьи в Подмосковье
В Подмосковье четверых мужчин задержали по подозрению в разбойном нападении на семью — они похитили более 300 тысяч рублей у супружеской пары.

Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, злоумышленники на двух автомобилях перегородили выезд иномарке, припаркованной у обочины возле деревни Манихино. Представившись сотрудниками силовых структур, подельники сообщили водителю, что тот подозревается в незаконном обороте наркотиков, и потребовали деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

Когда мужчина отказался, псевдоправоохранители напали на него и, угрожая оружием, забрали 87 тысяч рублей. Затем для устрашения они насильно посадили жену потерпевшего в другую машину. Водитель, испугавшись за супругу, отдал подельникам карту и назвал пин-код. Позже с нее сняли 237 тысяч рублей.

Добравшись до города, пара обратилась в полицию. В результате подозреваемые были задержаны сотрудниками МВД и Росгвардии.

Новости по теме: Как Петруха речь Путина слушал и шампанским запивал

«В ходе обысков обнаружены и изъяты предмет, конструктивно схожий с автоматом Калашникова, два автомобиля, использовавшихся при совершении преступления, мобильные телефоны и банковские карты», — добавила Ирина Волк.

Двое из мужчин ранее были судимы. По решению суда четверо фигурантов сейчас находятся в СИЗО.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
13 мая 2025 Французский суд признал Жерара Депардье виновным в домогательствах на съемочной площадке
13 мая 2025 Украина пересмотрит запрет на переговоры с Путиным, - заявил Михаил Подоляк
13 мая 2025 Зеленский исключил возможность переговоров с любыми представителями России, кроме Путина
13 мая 2025 Адвокат Навального Алексей Липцер был помещён в тюремную больницу из-за угрозы его здоровью
13 мая 2025 Кремль внедрил агентов в окружение Илона Маска для установления контакта с Путиным, - заявил бывший агент ФБР
13 мая 2025 Каннский кинофестиваль покажет три фильма о войне в Украине
13 мая 2025 Убыточная компания из Москвы получит миллиарды на строительство спортивных объектов в Югре
13 мая 2025 Студента в Москве задержали за контрабанду древних раковин
13 мая 2025 В Великобритании заключили под стражу шестерых болгар по обвинению в шпионаже в пользу России
13 мая 2025 Илон Маск представил робота Optimus, который умеет танцевать
13 мая 2025 США исключают Израиль из соглашений с Ираном и Саудовской Аравией
13 мая 2025 Бывший президент Литвы Даля Грибаускайте призвала не бояться ядерного оружия
13 мая 2025 Как администрация Новосибирска пыталась продать участок под сквер за бесценок
13 мая 2025 «Мусорная реформа» в Красноярском крае: министр экологии обещает решить проблему с помощью экотехнопарков
13 мая 2025 Бурятия меняет направление: силовые структуры занимают ключевые позиции в администрации региона
13 мая 2025 Латинская Америка сталкивается с угрозой исчезновения бананов
13 мая 2025 Прокуратура ЯНАО требует аннулировать контракт на строительство лыжной базы в Новом Уренгое
13 мая 2025 В Лондоне задержан молодой человек, бросивший коктейль Молотова в дом Кира Стармера
13 мая 2025 В жилом комплексе в Польше эвакуировали людей из-за угрозы взрыва: задержан белорус