Transparеncy International включили в перечень нежелательных организаций

Transparеncy International включили в перечень нежелательных организаций
Transparеncy International включили в перечень нежелательных организаций
Неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Transparеncy International включена в перечень нежелательных в России.

Об этом сообщается на сайте Минюста.

«Организация включена в перечень в соответствии с частями 1, 4 и 7 статьи 3.1 Федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Transparency International — организация по борьбе с коррупцией и исследованию ее уровня по всему миру. Была основана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка по восточной Африке Петером Айгеном в Берлине. Главный офис находится в Берлине. В начале марта 2023 года Генпрокуратура России признала в стране нежелательной деятельность Transparency International.

«Установлено, что деятельность данной организации явно выходит за рамки декларированных целей и задач», — объяснили в пресс-службе ведомства.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Ранее Генпрокуратура России признала Фонд Андрея Сахарова нежелательной в стране организацией. Отмечается, что деятельность организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России.


Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе