Лебедь, Рак и Щука Дорожной службы Иркутской области

Лебедь, Рак и Щука Дорожной службы Иркутской области
Лебедь, Рак и Щука Дорожной службы Иркутской области
Помните, как там говорил горинский Мюнхгаузен про женитьбу: «Попадётся хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом». Хотя, на наш взгляд, в сегодняшней России это выражение больше подходит к второй половине, а к простым работягам различных МКУ, МУПов, ФГУПов, ОГБУ и прочих компаний, связанных с освоением бюджетных средств всех уровней.

Дорожная служба Иркутской области в данном ряду не является исключением. Особенно если знать со сколькими нолями суммы ежегодно проходят через руки её руководства. Госпожа Гордина с её пресловутыми сорока миллионами нервно курит в сторонке. Тем более что её роль в спектакле, несмотря на все старания режиссёров, далеко не первостепенна. Истинные «руководители» Дорожной службы остаются малоизвестными широкой публике.

Давайте просто вспомним, а откуда взялась та же Юлия Владимировна в своём тёплом кресле? Не из космоса же десантировалась. Нет, её туда привели. Лично Виктор Леонидович Побойкин. Бывший генеральный директор областной дорожной службы, а ныне председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству в Законодательном Собрании. Один из самых уважаемых политических деятелей иркутской области. И именно Виктор Леонидович сыграл огромную роль в выборе того самого подрядчика по строительству дороги на Ольхоне, из-за которой теперь Юлия Владимировна находиться в СИЗО.

Побойкин Виктор, Иркутск, Первая сессия Законодательного собрания Иркутской области третьего созыва, 19 сентября 2018 года. khieqixkiqrt qiddieeixxvls

Но поскольку Виктор Леонидович у нас в области фигура неприкасаемая, то казалось бы, правоохранительные органы должны обратить взоры на официальных руководителей ДСИО в лице гендиректора Альберта Васильевича Жовницкого и замгендиректора по коммерческой части Андрея Анатольевича Ведерникова. А что насчёт малоизвестного советника губернатора и одновременно родственника Жовницкого, который его крышует? Грехов на них не меньше, чем блох на бродячей собаке. Да и личные отношения больше напоминают взаимоотношения героев крыловской басни. Где каждый так и норовит обмануть своего партнёра и вывести казённые деньги в личный карман.

Чего только стоит история с продажей господином Ведерниковым металлолома из северных филиалов по бросовой цене, которыми он потом не пожелал делиться ни с кем. Или история, где Альберт Васильевич проплатил одной фирме контракт на 100 миллионов, после чего фирма благополучно исчезла с горизонта. Хотя, чего их жалеть, деньги-то казённые, да и Альберт Васильевич, как шепчут злые языки, поимел в пропавшей фирме свой процент от этой сделки.

А тендер на строительство автодороги Тайшет-Чуна-Братск, проигранный на днях ДСИО? Подумаешь, 1 миллиард 157 миллионов пролетели мимо как фанера над городом Парижем. Зато после достались в «нужные» руки. Года через 2-3 ждём повторения истории с дорогой на Ольхоне.

Самое обидное в этом ситуации вот что: глядя на всю эту подковёрную возню и делёж непосильно нажитого, простые рабочие районных филиалов всё чаще задают один простой вопрос: а куда смотрит областное руководство? В то время как правоохранительные органы докладывают о десятках и сотнях миллионов рублей, растворившихся в ловких руках компании господ Побойкина, Жовницкого и Ведерникова, работяги вынуждены своими силами доводить рабочую технику до исправного состояния, поскольку у ДСИО уже нет денег даже на закупку необходимых запчастей.

Всё чаще раздаются голоса — может быть стоит обратиться напрямую к президенту России, чтобы в работе областной Службы, наконец, навели порядок, если этого не может сделать лично губернатор?

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Лос-Анджелесе состоялись первые в мире гонки сперматозоидов
27 апреля 2025 Стали известны подробности о человеке, который украл сумку у министра внутренней безопасности США
27 апреля 2025 Антон Силуанов призвал россиян к более скромному образу жизни из-за снижения цен на нефть
27 апреля 2025 Перестрелки на границе Индии и Пакистана переросли в крупные боевые столкновения
27 апреля 2025 В Санкт-Петербурге мужчина с ножом проник в магазин и ранил продавца
27 апреля 2025 Автомобиль въехал в толпу на городском фестивале в Ванкувере
27 апреля 2025 Люшиц потерпел неудачу в суде в Лондоне, пытаясь предъявить иск против Беджамова
27 апреля 2025 Конфликты из-за нелегальных построек, угрозы и мошеннические сделки: новые скандалы вокруг депутата Кудрявцева
27 апреля 2025 Зураба Церетели похоронили в Тбилиси рядом с его женой
26 апреля 2025 Кто станет новым Папой: в Ватикане готовятся к избранию главы Католической церкви
26 апреля 2025 В Москве иностранец выстрелил в собаку и случайно попал в ребенка
26 апреля 2025 Мужчина, напавший на машиниста в метро Санкт-Петербурга, арестован на два месяца
26 апреля 2025 Жителям Иркутска не понравилось, что мэр вел себя слишком застенчиво на встрече с Путиным
26 апреля 2025 В Германии был установлен мемориал в честь Алексея Навального
26 апреля 2025 Михаил Боярский не сможет выступить на сцене в Санкт-Петербурге из-за болезни
26 апреля 2025 В московском торговом центре «Азовский» произошел пожар
26 апреля 2025 Адвокат тренера, обвиняемого в домогательствах, заявил, что мать жертвы избивала своего ребенка
26 апреля 2025 Бывшая глава налоговой службы Украины Елена Хотенко оформила новый бизнес на сына и экс-любовника
26 апреля 2025 В Ереване полиция задержала «вора в законе» Геворка Ошаканского и его сообщников