Более 100 человек все еще не эвакуированы из района Териберки в Мурманской области

Более 100 человек все еще не эвакуированы из района Териберки в Мурманской области
Более 100 человек все еще не эвакуированы из района Териберки в Мурманской области
Одна из туристок, которую отрезала от цивилизации снежная буря, в разговоре  рассказала, что сейчас на дороге стоят больше 40 машин. Спасатели только недавно привезли застрявшим бутерброды и чай, сейчас на снегоходах вывозят детей в безопасность.

Всего, по словам нашей собеседницы, в метели стоят больше 100 человек. Ночью у многих водителей кончился бензин, из-за чего они ходили греться в салоны к другим людям.

Причем всю ночь местные власти старательно игнорировали людей, говорит женщина. В приемной губернатора заявили, что “это не их проблема. Видимо, никому не охота было ехать, хотели замолчать”. В итоге спасатели прибыли только после огласки в соцсетях. Позиция властей — люди поехали из Териберки, несмотря на предупреждения о метели. По словам женщины, она выехала вчера из села в 15:00, и тогда на табло говорилось, что дорога свободна. Однако по пути одна из машин застряла в снегу — пока водители пытались помочь ей выехать, началась метель. Женщина опасается, что вскоре бензин кончится у всех машин, и тогда греться людям будет негде. Спасатели обещают поставить пункты обогрева, но пока их нет.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
26 апреля 2025 В Ленинградской области произошло крупное ДТП, имеются пострадавшие
26 апреля 2025 Банки в России столкнулись с нехваткой долларов новой серии
26 апреля 2025 Во время выступления у Киркорова на глазах у зрителей загорелась одежда
26 апреля 2025 Криминальное прошлое, нелегальные стройки и поддельные документы: как бывшие фигуранты уголовных дел Николай Шихиди и София Торос получают землю в Москве
26 апреля 2025 Европейские парламентарии призвали Трампа ужесточить политику в отношении России
26 апреля 2025 Похороны Папы Франциска проходят в соответствии с его завещанием, нарушая некоторые традиции
26 апреля 2025 Причиной взрыва в иранском порту Шахид Раджаи мог стать топливный резервуар
26 апреля 2025 Белый дом оценил краткую беседу Трампа и Зеленского как «очень продуктивную»
26 апреля 2025 Владимир Новиков госпитализирован в Москве из-за проблем с сердцем
26 апреля 2025 В Сочи из-за неблагоприятных погодных условий пришлось перенаправить более десяти рейсов
26 апреля 2025 В Кемеровской области суд направил школьников в колонию за диверсию
26 апреля 2025 В Ватикане прощаются с папой Франциском: на похоронах присутствуют мировые лидеры
26 апреля 2025 В ЦРУ подтвердили смерть сына заместителя директора в ходе военных действий в Украине
26 апреля 2025 Убийство генерала Москалика в Балашихе и покушение в Железнодорожном: следователи ищут связи между событиями
26 апреля 2025 В Австралии обнаружили погибшей ключевую свидетельницу по делу Джеффри Эпштейна
26 апреля 2025 В Ватикане был проведен обряд запечатывания гроба Папы Римского Франциска
26 апреля 2025 В Подмосковье произошёл серьёзный пожар на подстанции
26 апреля 2025 Мигранты в Ливане попали в капкан эксплуатационной системы
26 апреля 2025 Мемкоин Трампа привлекает внимание, вызывает критику и создает ажиотаж в криптовалютном мире