Поджигательницу военкомата на Урале убедили, что она участвует в операции против террористов

Поджигательницу военкомата на Урале убедили, что она участвует в операции против террористов
Поджигательницу военкомата на Урале убедили, что она участвует в операции против террористов
Пенсионерку из Первоуральска Свердловской области, которая дважды пыталась поджечь здание военкомата, жестоко обманули, убедив пойти на преступление.

Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

В ходе допроса выяснилось, что женщине позвонил "дознаватель Лебедев" и сообщил о попытке мошенников оформить на неё кредиты в размере 600 тысяч рублей. Пенсионерка в ответ сказала, что на счёте есть лишь 200 тысяч рублей. И тогда "дознаватель" призвал её перевести эти средства на безопасный счёт. Женщина послушалась незнакомца, а потом ей предложили перекрыть те кредиты своими. Так, пенсионерка за несколько дней набрала займов более чем на 200 тысяч рублей.

После "дознаватель" связался с женщиной и поблагодарил за помощь в поимке преступников, за что ей полагается 600 тысяч рублей якобы в качестве подарка от полиции. Вместе с тем пенсионерке предложили сотрудничать с силовиками и поучаствовать ещё в одной "операции". В этот раз бабушке дали кодовое имя и куратора, отправили в магазин за автомобильным маслом и бутылкой шампанского. По словам "силовиков", этот коктейль Молотова нужен только с целью "напугать террористов, которые орудуют у комиссариата".

Затем женщина добралась на автобусе до военкомата. Уже на месте она не могла справиться с зажигалкой, а ведь ей ещё одновременно нужно было снимать происходящее на телефон. После неудавшейся попытки пенсионерка уехала, при этом куратор успокоил её, отметив, что ничего не вышло из-за горючего. После этого женщина купила бензин и вернулась, тут её и задержали. На неё завели уголовное дело за хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Теперь ей грозит лишение свободы до семи лет. Полицейские ищут "дознавателя" и куратора.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек