Подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана
Подозреваемая в убийстве военкора Татарского задержана
Жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова задержана по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского, сообщил в воскресенье информированный источник.

По подозрению в убийстве Татарского задержана Дарья Трепова, 1997 года рождения, она доставлена к следователю, сказал собеседник агентства.

По его словам, у следствия есть основания полагать, что Трепова принесла в кафе коробку с бюстом Татарского, в который было вмонтировано взрывное устройство.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Как сообщалось, в пятницу в кафе "Стрит Бар" в центре Петербурга прогремел взрыв, жертвой которого стал известный блогер, военкор Владлен Татарский. Еще 25 человек пострадали, 24 госпитализированы, проинформировали в Минздраве РФ.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

По данному факту СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве общеопасным способом (ч.2 ст. 105 УК РФ), которое по указанию главы ведомства поставлено на контроль в центральном аппарате.

В убийстве Татарского подозревается неизвестная девушка, которая передала погибшему подарок в форме гипсовой статуэтки.

Ранее сообщалось, что в помещении кафе в центре Санкт-Петербурга произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. В результате взрыв погиб военкор, известный под псевдонимом Владлен Татарский, также ранения различной степени тяжести получили посетители кафе.

 dzdikuiteidzhvls


Распечатать
10 апреля 2025 Суд приговорил к колонии бывшего руководителя строительной компании МВД за многомиллиардные махинации
10 апреля 2025 Спецпредставитель Путина Кирилл Дмитриев использует свои связи для снятия санкций с России, - заявил Владимир Зеленский
10 апреля 2025 В Подмосковье сбит беспилотник: полеты в аэропорту Внуково временно приостановлены
10 апреля 2025 Компания «Ташир» Самвела Карапетяна требует миллионы от мэрии, несмотря на провал проекта
10 апреля 2025 Суд принял решение арестовать ректора Псковского государственного университета на два месяца по обвинению в хищении 10 миллионов рублей
09 апреля 2025 Трамп объявляет о значительном повышении тарифов на китайские товары
09 апреля 2025 Взятки и коррупционные схемы в Минприроды: кто стоит за делом против Трапаидзе и экс-чиновников?
09 апреля 2025 Семья директора Мосводоканала перевела 200 миллионов евро через швейцарский банк
09 апреля 2025 Кристина Асмус с позором ушла со съемок нового сериала
09 апреля 2025 Китайцы в поддержку России: Зеленский раскрыл подробности вербовки через китайские социальные сети
09 апреля 2025 В России из сериала «Белый лотос» были удалены упоминания о войне и сексуальные сцены
09 апреля 2025 Бывшего губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева заподозрили в коррупции сразу после того, как он подал в отставку
09 апреля 2025 Трамп уволил вице-адмирала Шошану Чатфилд из-за поддержки "политики разнообразия"
09 апреля 2025 Европа рискует нанести ущерб себе, поддерживая Китай в торговом конфликте с США, — Скотт Бессент
09 апреля 2025 Shell companies and offshore accounts: How Roman Spiridonov built schemes to evade sanctions in Russia’s shadow oil fleet
09 апреля 2025 Саратовская аферистка обманула женщин в Европе на миллионы рублей через чаты для иммигрантов
09 апреля 2025 Александр Чернов и семья Виталия Очкаловского "утратили" 60 тысяч квадратных метров недвижимости
09 апреля 2025 Бывший мэр Владикавказа Тамерлан Фарниев строил нелегальный торговый центр для группировки Аслана Гагиева
09 апреля 2025 Бизнес-партнер криминального авторитета Робсона может стать главой налоговой службы Ростовской области
09 апреля 2025 Литва требует от Орбакайте четкой позиции по вопросу войны в Украине перед концертом