Россиянин предстанет перед судом за убийство таксиста в 2013 году

Россиянин предстанет перед судом за убийство таксиста в 2013 году
Россиянин предстанет перед судом за убийство таксиста в 2013 году
В Краснодаре 42-летний местный житель предстанет перед судом за убийство таксиста, совершенное десять лет назад.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признался в содеянном. Сейчас он находится в СИЗО. Уголовное преследование в отношении его приятеля, не сообщившего об убийстве в полицию, было прекращено в связи с его смертью в 2019 году.

По данным следствия, утром 4 марта 2013 года мужчина вместе со своим товарищем добрались на такси по нужному адресу, однако оплачивать поездку отказались. Между пассажирами и водителем возникла ссора. Как рассказал следователям обвиняемый, во время конфликта таксист достал пистолет, однако друг фигуранта смог выбить его из рук водителя. После того как оружие упало на пол перед задними креслами, фигурант взял его и трижды выстрелил в таксиста.

Когда тот скончался, приятели вытащили тело и положили его на месте преступления, а машину перегнали на другую улицу. Пистолет они выбросили в мусорный бак по дороге.

Новости по теме: Мосгорсуд: неудобным - увольнение, уголовнику-почет

Ранее сообщалось, что в Москве таксист изнасиловал несовершеннолетнюю пассажирку во время поездки.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News