Минкульт призвали отменить концерт Басты в Ставрополе из-за "непатриотичного высказывания"

Минкульт призвали отменить концерт Басты в Ставрополе из-за "непатриотичного высказывания"
Минкульт призвали отменить концерт Басты в Ставрополе из-за "непатриотичного высказывания"
Министерство культуры РФ проверяет рэпера Василия Вакуленко, известного под псевдонимом Баста. В ведомство поступили два заявления с требованием отменить концерт музыканта в Ставрополе из-за "непатриотичного высказывания", которое прозвучало в выпуске шоу блогера Анастасии Ивлеевой Agentshow 3.0.

Об этом Лайфу сообщил источник.

Выступление исполнителя было запланировано в городе на 8 июня. Однако местные активисты уверены, что артист не должен выступать, так как "пренебрежительно" отозвался о действиях России. Баста обозначил своё отношение фразой "Смотрим кино дальше", а также якобы допустил, что мог бы сбежать из страны.

"Я размышлял о том, чтобы куда-то поехать. С другой стороны, я не могу никуда поехать, потому что у меня работает большое количество людей. Как семьянин и вообще человек, ответственный за людей, с которыми я вместе работаю и считаю своими друзьями, как бы я мог… Честно могу сказать, без иронии: я с этой землёй связан как-то и физически, и ментально. Я не могу отсюда уезжать надолго, как бы здесь ни было тяжело. <...> Поэтому смотрим кино дальше", — отметил музыкант.

Вакуленко добавил, что у него есть знакомые, которые сейчас живут за границей. Музыкант также подчеркнул, что его супруга не хочет никуда уезжать из России.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
21 апреля 2025 Китайские автопроизводители за три года обогнали западные бренды на 2 триллиона рублей
21 апреля 2025 «Союзники»: Россия и Китай создают фильм о войне с Японией
21 апреля 2025 В Великобритании начнут массовое производство оружия, чтобы избежать зависимости от США и Франции
21 апреля 2025 Брат Кейт Миддлтон рассказал, как принц Уильям прошел "собачий тест" ради свадьбы
21 апреля 2025 Жена и брат министра обороны США Пита Хегсета получили доступ к планам атаки
21 апреля 2025 Лёня Голубков из рекламы МММ обратился к врачам из-за сердечных проблем
21 апреля 2025 «Мозг не развивался»: Шаляпин резко высказался о телеведущей Яне Чуриковой
21 апреля 2025 "Пасхальное перемирие" завершилось: Россия атаковала Украину дронами-камикадзе
21 апреля 2025 Нетрезвые дипломаты из Азербайджана попали в аварию в центре Вильнюса
21 апреля 2025 США предлагают определить территорию вокруг Запорожской АЭС как нейтральную зону для прекращения огня
21 апреля 2025 Соединённые Штаты могут столкнуться с нехваткой помидоров из-за торговой войны с Мексикой
21 апреля 2025 Секретные стражи Елены Мильской: кто скрывается за масками на церемонии в Иерусалиме
21 апреля 2025 Сообщество свободных россиян в Италии было объявлено "нежелательным" в России
21 апреля 2025 «Свет в конце тоннеля»: бывшая жена Аршавина Алиса Казьмина поделилась своим опытом преодоления тяжелой болезни
21 апреля 2025 Прокуратура конфисковала средства в пользу государства по делу о «бумажном НДС»
21 апреля 2025 После перенесенного COVID-19 иммунная система остается ослабленной, утверждают американские исследователи
21 апреля 2025 Папа Франциск "возвратился в дом Небесного Отца": жизнь и смерть понтифика
21 апреля 2025 В Ватикане скончался Папа Римский Франциск
21 апреля 2025 В Пыть-Яхе был размещен баннер с изображением американского вертолета "Апач" вместо российского вертолета