Помощник Путина заявил об отсутствии у России конфликта с украинцами

Помощник Путина заявил об отсутствии у России конфликта с украинцами
Помощник Путина заявил об отсутствии у России конфликта с украинцами
Помощник российского президента Владимир Мединский заявил об отсутствии у России конфликта с украинцами.

Его комментарий из интервью приводит РБК.

Кроме того, участник переговорной группы с Киевом признался в «огромной любви» к Украине. По его мнению, возник конфликт традиционных колониалистов.

Мединский отметил, что те «веками строили успешные колониальные империи, с территорией, которая не захотела быть колонией». Помощник Владимира Путина предпочел не уточнять, кого в этом конфликте он считает колониалистами.

Одновременно с этим он отнес Украину к неотъемлемой части русского мира. «Я не испытываю ненависти к украинскому народу и к Украине. Мне глубоко симпатичен украинский народ. И я испытываю огромную любовь к этой земле и к ее истории, и к ее героическому прошлому», — отметил Мединский.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

До этого помощник президента рассказал, что российским школьникам необходимо объяснить неизбежность начала спецоперации на Украине. Он также напомнил, что историю могут использовать в политических целях, в связи с чем учащимся важно объяснять различные нюансы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
28 апреля 2025 Два солдата оставили свои посты в Курской области
28 апреля 2025 В США был арестован человек, которого подозревают в краже сумки главы Министерства внутренней безопасности Кристи Ноэм
28 апреля 2025 Администрация Трампа начала подготовку к возможным переговорам с КНДР
28 апреля 2025 В США была задержана судья за препятствование задержанию иммигранта
28 апреля 2025 Лавров отклонил идею передачи Запорожской АЭС американцам
28 апреля 2025 Вокруг клиники, принадлежащей Тимуру Хайдарову, разгорелся скандал
28 апреля 2025 Украина и США договорились не включать ранее предоставленную помощь в соглашение о полезных ископаемых
28 апреля 2025 Внук Нонны Мордюковой претендует на наследство в виде её элитной московской квартиры
28 апреля 2025 Телеведущая Елена Ханга покинула Россию и отправилась на свою родину
28 апреля 2025 Подсанкционный Якунин свободно отдыхает в Грузии, несмотря на санкции
27 апреля 2025 Оператор экотехнопарка "Щучье" столкнулся с налоговыми претензиями на сумму 200 миллионов рублей
27 апреля 2025 Танкер с нефтью и гражданами России на борту был задержан в Йемене после нападения со стороны США
27 апреля 2025 Фильтры для воды и чехлы, обладающие мистическими свойствами, на рынке здоровья
27 апреля 2025 Сбербанк замораживает кэшбэк иностранных агентов на специальных счетах
27 апреля 2025 How State Duma deputy’s daughter Varvara Manturova became the owner of luxury real estate
27 апреля 2025 Письмо от пассажира первого класса «Титаника» было продано почти за 400 тысяч долларов
27 апреля 2025 Нефтеюганск может лишиться собственного производителя детского питания из-за ошибок местной администрации
27 апреля 2025 Индия провела испытания ракет на фоне напряжённых отношений с Пакистаном
27 апреля 2025 В одном из парков на юге Москвы немецкая овчарка травмировала руку мужчине, находившемуся там вместе с хозяйкой собаки