К Ольге Бузовой подали иск на миллион евро и полтора миллиона рублей

К Ольге Бузовой подали иск на миллион евро и полтора миллиона рублей
К Ольге Бузовой подали иск на миллион евро и полтора миллиона рублей
Всё из-за вина Buzwine

Иск подала алкогольная компания «Глобал Вайн Дистрибьюшен»». В 2020 году «ГВД» договорился с Бузовой о производстве вина, названного в её честь — Buzwine. Вино начали разливать, но потом что-то пошло не так и Бузова отозвала согласие на использование своего изображения и имени.

«ГВД» подали жалобу в Верховный суд на музыкальный лейбл, представляющий интересы певицы — компания хотела оспорить её отказ, но суд отказал. Теперь с Бузовой и лейбла просто требуют деньги.

Дело в том, что после соглашения с певицей «ГВД» быстро заключил контракт на производство вина, а после отказа Бузовой бутылки пришлось утилизировать. Также с «ГВД» были взысканы денежные средства за невыполнение контракта. По подсчётам компании, понесённые убытки составили 1 150 000 евро, а за утилизацию «ГВД» заплатил чуть более полутора миллионов рублей. Теперь эти суммы требуют взыскать с Бузовой и с её лейбла.


Распечатать
19 апреля 2025 Тренер по ММА из Пскова избегает суда, воспользовавшись «справкой об антистрессе»
19 апреля 2025 Президент Молдовы обвинила Россию в попытке вмешательства в парламентские выборы
19 апреля 2025 Состояние бывшего тренера российской сборной значительно ухудшилось из-за онкологического заболевания
19 апреля 2025 Производство Perrier может быть остановлено из-за обнаружения бактерий кишечной группы
19 апреля 2025 Жена Боярского рассказала о его самочувствии
19 апреля 2025 В Москве социального работника наказали за давнее видео с ЛГБТ-пропагандой
19 апреля 2025 Депутат, который записал видео из Мексики с пивом, был пойман на махинациях на границе
19 апреля 2025 Трамп готов отказаться от участия в переговорах по Украине и передать ответственность Европе
19 апреля 2025 В Самаре женщина напала на кондуктора из-за места в автобусе
19 апреля 2025 В Тверской области пенсионерка передала мошенникам 6,7 миллиона рублей и полтора месяца ждала от них звонка
19 апреля 2025 В Кемерово самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
19 апреля 2025 Пентагон сократит численность военного контингента в Сирии до менее чем 1000 военнослужащих
19 апреля 2025 Альянс НАТО усиливает защиту Сувалкского коридора в случае потенциальной агрессии со стороны России
19 апреля 2025 Депутат Вячеслав Вегнер выразил недовольство по поводу внешнего вида посетительниц бара
19 апреля 2025 Группу компаний «Пикет» подозревают в отмывании крупных денежных сумм при реализации поставок брони
19 апреля 2025 Певец Шарлот исключён из списка террористов и экстремистов
19 апреля 2025 В Риме начались переговоры между Соединёнными Штатами и Ираном по ядерному соглашению
19 апреля 2025 Германия препятствует передаче Турции истребителей
19 апреля 2025 Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
19 апреля 2025 В Армении ответили на обвинения в нападении на позиции азербайджанских войск