Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ

Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ
Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ
Отстраненный глава Конституционного Суда Александр Тупицкий пожаловался председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову на сотрудников государственной охраны, которые не пускали его на рабочее место.

Об этом говорится в его обращении к спикеру парламента. Он сообщил, что подал заявление в прокуратуру.

"Вынужден обратиться в Верховную Раду с открытым письмом по поводу ситуации, сложившейся в связи с откровенным незаконным вмешательства и деятельность Конституционного Суда Украины, блокированием его работы, противоправным влиянием на судей КСУ и препятствием выполнению ими своих должностных обязанностей", – говорится в документе.

Тупицкий указал дни, когда его не пропускали в здание суда.

"Что касается меня как председателя КС, противоправные действия относительно недопуска в админздание КС работники УГО совершали 30 декабря 2020 года, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27 января 2021 года", – отметил он.

Новости по теме: Именем Украины: как скандальные судьи возвращаются на должности

По его словам, у госохраны нет личных претензий ко нему, а они лишь исполняют устный приказ "сверху".

"По имеющейся информации, к блокированию работы КСУ был привлечен спецназ УГО "Булат", который используется для нейтрализации с особо опасными преступниками и проведения антитеррористических спецоперацій", – писал Тупицкий.

Отстраненный глава КСУ добавил, что согласно ст. 62 Конституции никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы.

Тупицкий отметил, что он и другие судьи КС подали заявление в прокуратуру о совершении работниками Управления госохраны преступлений, связанных с превышением служебных полномочий, препятствованием деятельности государственного деятеля, вмешательством в работу судебного органа.

Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ. Документ rqixzideeihvls

 

Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ. Документ

Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ. Документ

Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ. Документ

 

Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ. Документ

Тупицкий пожаловался в Раду на госохрану, которая не пускала его в КСУ. Документ


Распечатать
02 февраля 2025 Анна Седокова снова оказалась в центре скандала на реалити-шоу "Выжить в Самарканде"
02 февраля 2025 В Ленинградской области произошла лобовая авария с участием грузовика и автобуса, есть пострадавшие
02 февраля 2025 Израильская полиция проводит расследование в отношении супруги Нетаньяху
02 февраля 2025 Подруга младшей дочери Путина будет обучать школьников основам бизнеса на примере проекта МС-21
02 февраля 2025 Offshore trail of the controversial business of Igor Yusufov and his sons: How unprofitable companies became tools for money laundering
02 февраля 2025 Основатель частной военной компании Blackwater предложил Трампу выдавать каперские грамоты для частных военных организаций
02 февраля 2025 В Москве мужчина совершил самоподжог, в результате чего бывшая супруга и дочь получили травмы
02 февраля 2025 Венгрия предложила Евросоюзу обсудить антироссийские санкции с командой Трампа
02 февраля 2025 В Египте на работника зоопарка напал лев
02 февраля 2025 Кремль отверг просьбы Сирии о передаче Асада
02 февраля 2025 Московский «Спартак» расторг контракт с Шамаром Николсоном
02 февраля 2025 В Курской области организовали патрули для борьбы с мародерством
02 февраля 2025 Суд не учел доводы компании Raven Russia и передал ее активы в собственность государства
02 февраля 2025 Оксана Самойлова выразила неудовлетворение из-за неудачного наращивания ресниц и разногласий с Джиганом
02 февраля 2025 Польша испытывает демографический кризис
02 февраля 2025 РОСНАНО находится под тщательным наблюдением: следователи затрудняются выделить реальные преступления
02 февраля 2025 В Калифорнии произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе
02 февраля 2025 США планируют депортировать нелегальных мигрантов из Прибалтики
02 февраля 2025 Связи Лато Лапсы: от бывшей невесты мэра Даугавпилса до заказчиков чёрного пиара
02 февраля 2025 Колумбия достигла рекордного уровня в производстве кокаина