Улан-удэнская зона отчуждения: работницам ЛВРЗ приходится мыться в гнилых душевых

Улан-удэнская зона отчуждения: работницам ЛВРЗ приходится мыться в гнилых душевых
Улан-удэнская зона отчуждения: работницам ЛВРЗ приходится мыться в гнилых душевых
ЛВРЗ в Улан-Удэ никогда не ценил труд заводских работяг. На предприятии как были опасные условия труда, так и остаются до сих пор. На этот раз женской половине сотрудников досталась омерзительная душевая с черной плесенью и обваливающимся протекающим полком.

В марте 2023 года сразу несколько телеграм-каналов опубликовали видео, на которых, по словам источников, показана женская душевая Локомотивовагоноремонтного завода в Улан-Удэ. Комната практически полностью покрыта черной плесенью, видна обвалившаяся плитка, а весь пол залит водой.

Мыться сотрудницам завода, по-видимому, приходится под грязными струями воды, стекающими с потолка. Помещение больше напоминает заброшенный сарай во время потопа, нежели душевую комнату.

Работницы ЛВРЗ обращаются за помощью в СМИ, так как на их жалобы со стороны руководства не было никакой реакции. Тем временем обстановка в душевой становится достаточно опасной, так как в любой момент может произойти обвал потолка или несчастный случай. Получить удар током в таком месте точно не составит труда.

Да что тут рассказывать, достаточно один раз взглянуть на эту ужасающую картину:

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Возникает вопрос к директору завода: Сергей Александрович, вы бы сами, как говорится, не зассали там оказаться? Сергей Заборских либо давно не посещал «укромные» места ЛВРЗ, либо его совершенно не волнует внутренняя кухня собственного же производства. Правильно, зачем беспокоиться о комфорте и безопасности сотрудников?

К слову, о безопасности. В соцсетях не редко появляются жалобы работников ЛВРЗ на ужасное состояние рабочего места. То туалеты разваливаются, то с крыши вода к открытым кабелям бежит, то каски в смотровой канаве плавают. Каким образом такой бардак может происходить на ведущем заводе республики, можно лишь догадываться.

Напомним, в списке заводов-убийц Бурятии с наихудшей репутацией лидирующую позицию занимает именно ЛВРЗ. Улан-удэнский завод, принадлежащий АО «Желдорреммаш» (ООО «ЛокоТех») – настоящее пристанище трагедий. Виной тому – безнаказанность халатного отношения руководства к своим подчиненным. Рабочие здесь гибнут практически ежегодно. Однако небезопасные условия труда, о которых кричат сами сотрудники, зачастую остаются незамеченными для правоохранительных органов.

А вот, что думают о ЛВРЗ сами местные жители:

 «Прокуратура наверняка видит все это сейчас и пропускает мимо ушей. Свои же люди. А как народ пашет в таких условиях, всем ответственным органам наплевать».

 «Скотское отношение к людям, которые работают, приносят пользу и доход предприятию и государству. Ждут очередной беды и несчастного случая, а потом руководство предприятия откупиться скромной материальной помощью родственникам и дальше также будет спокойной жизнью, не испытывая никакой вины. На ЛВРЗ нет уважения к рабочему человеку».

«РЖД и ее бывшие структуры разваливаются, везде пытаются максимально экономить, но результат получать выше. Система сжирает сама себя за хвост».

Что интересно, видео с душевой первоисточник удалил в день его публикации. Есть подозрение, что руководство завода оперативно подсуетилось и избавилось от ненужного им материала.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 ФНС обвиняет металлургов и железнодорожников в манипуляциях с НДС через фиктивных контрагентов
12 мая 2025 В Москве актёра Руслана Алдонина избили около бара и украли у него сумку
12 мая 2025 Рыбаки потребовали лишить «Курганприбор» прав на озеро в Курганской области
12 мая 2025 Во Владимирской области подростки вынудили мужчину извиниться за предполагаемое осквернение Вечного огня
12 мая 2025 «Благотворитель» с судимостью и криминальным прошлым: кубанский скандальный застройщик Николай Шихиди метит в губернаторы Краснодарского края
12 мая 2025 В Польше женщина попыталась замаскироваться под дерево, убегая от полиции
12 мая 2025 Рейдерский захват в Дагестане: глава села Айтимер Сатираев продолжает борьбу за контроль над земельными участками
12 мая 2025 Руководитель требует изъять у детей Блиновской элитную квартиру в Москве
12 мая 2025 Алишер Усманов выиграл суд против люксембургского медиахолдинга по делу, связанному с яхтой Dilbar
12 мая 2025 Участники Таганской ОПГ признаны виновными в убийстве криминального авторитета и незаконном производстве оружия
12 мая 2025 Полиция задержала более 20 человек, занимавшихся ограблениями военнослужащих в Шереметьево
12 мая 2025 В Москве пациент напал на фельдшера во время оказания первой помощи
12 мая 2025 В Дагестане ребёнок упал с моста: возбуждено дело об убийстве
12 мая 2025 В Курске на панно в честь Дня Победы разместили фотографию актёра из гей-порно
12 мая 2025 Китай поддерживает усилия, направленные на прекращение войны в Украине
12 мая 2025 На «Поле чудес» Леонид Якубович подарил автомобиль военному, обвиняемому в пытках
12 мая 2025 Французская пресса развеяла миф о наркотиках в поезде Макрона
12 мая 2025 Немецкая компания SAP отменила квоты для ЛГБТ, ссылаясь на изменения в политике Трампа
12 мая 2025 Политическая борьба в Ижевске: Фарит Губаев претендует на пост мэра