Убытки и бесконечные суды структуры «ВИС» Игоря Снегурова

Убытки и бесконечные суды структуры «ВИС» Игоря Снегурова
Убытки и бесконечные суды структуры «ВИС» Игоря Снегурова
Структуры, входящие в группу «ВИС» Игоря Снегурова, все чаще в центре судебных разбирательств. Эксперты пророчат холдингу несладкую участь – по меньшей мере, колоссальные финансовые потери.

В Новосибирске, как стало известно, областной Минздрав подал в суд, и добивается взыскания крупной неустойки, размер которой составляет 54,6 миллиона в нацвалюте. Деньги планируется взыскать с ООО «Седьмая концессионная компания», подконтрольного Снегурову.

Компания провалила контрактные сроки на строительство семи поликлиник. Финансирование расходов предусмотрено бюджетом в рамках государственно-частного партнерства.

Еще одна связанная компания – «Экология – Новосибирск» – по решению арбитража в марте официально стала банкротом. В прошлом она в регионе оперировала с ТКО. Против руководства фирмы возбуждено дело о хищении (предварительно – 30 миллионов).

По версии конкурсного управляющего Владислава Беряева, региональный оператор несет субсидиарную ответственность на 1,9 миллиарда. Гендиректора группы Дмитрия Доева пытаются привлечь по долгам банкрота «Энергогаза».

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

Ранее Доев занимал высокий пост в организации «Газпром» и считался лоббистом «ВИС». Помогал холдингу выигрывать многомиллиардные газовые контракты.

Сегодня Доев все больше отходит на второй план, а Снегуров официально вышел из состава учредителей группы «ВИС» и ряда других компаний. В то же время сам Доев действует вместе с бенефициарами золотодобывающей «Селиград» — Сергеем Васильевым и Константином Бейритом, совладельцами инвестиционной компании «Русские фонды», и их деловыми партнерами, которые в свое время были «разоблачены» в ходе банкротства «Энергогаза».

По состоянию на 2019 год многие активы Снегурова находятся под контролем коммерческих организаций, аффилированных с «Русскими фондами», чему в немалой степени мог способствовать генеральный директор «ВИС» Дмитрий Доев.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 Россиянин перенес клиническую смерть в Турции после прыжка с пирса
12 мая 2025 В Анапе туристов отпугивают из-за загрязнения пляжей мазутом
12 мая 2025 Российский самолет сбросил авиабомбу весом в полтонны на территорию Белгородской области
12 мая 2025 Трамп объявил о положительных итогах переговоров с Китаем
12 мая 2025 «Рабочая партия Курдистана» прекратила вооружённое сопротивление
12 мая 2025 Индия будет проводить переговоры с Пакистаном, избегая прямых политических контактов
12 мая 2025 Боец ММА Михаил Аллахвердян был арестован в Москве с оружием
12 мая 2025 Польша закрывает российское консульство в Кракове после обвинений в поджоге
12 мая 2025 Конфликт во властных структурах: ФСИН выражает несогласие с решением чеченского суда об освобождении убийцы
12 мая 2025 Как депутат Кирилл Григорьев связан с земельными аферами во Владивостоке?
12 мая 2025 Генерала Сергея Суровикина заметили на празднике в Алжире
12 мая 2025 Рамзан Кадыров проводит значительную часть времени в лечебном учреждении
12 мая 2025 Президент США Трамп получит в подарок «летающий дворец» от Катара
12 мая 2025 Тюменскому проектировщику может грозить штраф в размере более 600 тысяч рублей за несоблюдение сроков
12 мая 2025 Трамп готов ввести новые санкции против России, поддержав ультиматум Европы
12 мая 2025 Семейное захоронение и финансовые потери: Индивидуальный предприниматель Аристархов требует компенсации ущерба от Энгельсского района
12 мая 2025 Эксперты заподозрили Трампа в «карографическом безумии»
12 мая 2025 Солдаты "ДНР", отказавшиеся участвовать в боевых действиях, были вынуждены сражаться до конца по приказу командира
12 мая 2025 Скончался актёр Александр Кобозев, оставивший значительный вклад в советское кино