Лазурный берфег Хуснуллиных

Лазурный берфег Хуснуллиных
Лазурный берфег Хуснуллиных
Марат Хуснуллин — главный по строительству в России. Сейчас, его близкие управляют огромными активами на недружественном Западе.

Родная дочь Хуснуллина Алина, вероятно, живет на Кипре, а ее мужа наш источник называет гражданином этой страны. Алина Киреева бегала марафон на Кипре как представитель Fortress Group — сети оффшоров, на которые записаны многомиллионные активы. Например, летом прошлого года они заказали яхту стоимостью от 11 миллионов евро и продали ее госкомпании, связанной с Новороссийским морским портом. Его — вот совпадение — возглавляет отец мужа Алины Хуснуллиной. А еще муж Хуснуллиной заказывал на Кипр целую баню из Новороссийска. Среди других активов офшорной сети — старинный особняк в 20 километрах от Парижа.

Карьера двоюродного брата Марата Хуснуллина Ильдуса Минниханова тоже неотделима от достижений его именитого родственника: он работал с кузеном и в Татарстане, и в Москве. В свободное от госслужбы время Минниханов занимался сдачей недвижимости в аренду на Лазурном берегу. Именно там регулярно отдыхают его близкие. Еще Минниханов развивал производство синтетических алмазов в Швейцарии, но дело не выгорело.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
27 апреля 2025 В Перми прекратили уголовное дело против активистки, протестовавшей против строительства мечети
27 апреля 2025 Тысячи участников протестов в Дублине требуют депортации мигрантов и защиты прав ирландцев
27 апреля 2025 Марко Рубио отметил значимость предстоящей недели для завершения конфликта в Украине
27 апреля 2025 На Алтае мужчина в магазине физически напал на женщину из-за её кашля
27 апреля 2025 Герасимов сообщил Путину об успешной ликвидации украинских сил в Курской области
27 апреля 2025 Самолёт авиакомпании «Победа» совершает вынужденную посадку в Шереметьево из-за разгерметизации
27 апреля 2025 В Балашихе женщина выразила возмущение из-за обнаружения следов мышей в смеси для оладий
27 апреля 2025 В российских школах наблюдается нехватка 30% учителей из-за низкой заработной платы и чрезмерной загруженности
27 апреля 2025 В Москве продолжаются работы по ликвидации пожара в банном комплексе
27 апреля 2025 Rutube, который потерпел неудачу, признал полную утечку данных пользователей
27 апреля 2025 В Паттайе мужчина смертельно ранил ножом бывшего супруга своей возлюбленной и скрылся с места происшествия
27 апреля 2025 Волочкова высказалась по поводу отсутствия родителей жениха на свадьбе её дочери
27 апреля 2025 В Нижегородской области загорелся склад с деревянными шпалами
27 апреля 2025 В базилике Санта-Мария-Маджоре можно посетить гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025 На Камчатке стартовал сбор средств для выпуска мальков в водоемы
27 апреля 2025 В Нижегородской области арестовали мошенника за вымогательство
27 апреля 2025 Филипп Киркоров посетил Смоленское кладбище, чтобы отдать дань памяти своему отцу
27 апреля 2025 Жена прокурора Петрова зарабатывает миллионы в компании, находящейся под контролем «Ростеха»
27 апреля 2025 Ирина Салтыкова рассказала о том, как переживает «березовую катастрофу» в Москве