В России начали массово поджигать релейные шкафы

В России начали массово поджигать релейные шкафы
В России начали массово поджигать релейные шкафы
Всего за несколько дней атакам подверглись железные дороги в четырёх регионах.

Калужская область. Несколько релейных шкафов подожгли 13 и 16 апреля около станции Воротынск. После этого сотрудники ФСБ задержали подозреваемых: троих парней и девушку.

Подмосковье. Ранним утром 23 апреля на перегоне «Раменское-Бронницы» подожгли один шкаф, а ещё два облили неизвестной жидкостью. На всех трёх позднее обнаружили следы взлома — при этом вскрыть шкафы у поджигателей не получилось.

Кемеровская область. Ночью 23 апреля на перегоне между станциями «Анжерская» и «Челы» задержали 19-летнего парня и 22-летнюю девушку, которые безуспешно пытались поджечь пять релейных шкафов. Позднее молодые люди рассказали, что действовали по заданию некого человека из «Телеграма» — за поджог он пообещал заплатить 35 тысяч рублей.

Новосибирск. Горящий релейный шкаф заметили ночью 23 апреля на перегоне между станциями «Сеятель» и «Бердск». Огонь удалось быстро потушить, и на движение поездов это не повлияло. Поджигателей также пока не нашли.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

Подмосковье. Поджог обнаружили ночью 25 апреля на переезде «Бекасово-1— Пожитково». Неизвестные вскрыли трансформаторный релейный шкаф и полностью его спалили. Заодно они вскрыли аккумуляторный шкаф, но его поджигать не стали.

Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»