Илон Маск чипировал обезьяну. Теперь она может играть в видеоигры в своем мозгу

Илон Маск чипировал обезьяну. Теперь она может играть в видеоигры в своем мозгу
Илон Маск чипировал обезьяну. Теперь она может играть в видеоигры в своем мозгу
Американский бизнесмен, основатель SpaceX и Tesla, Илон Маск заявил об успешном чипировании обезьяны, которая теперь может играть в видеоигры.

Это является экспериментом его компании Neuralink в социальном приложении Clubhouse, созданном для общения и онлайн-конференций. Также Маск анонсировал в скором времени выход видео с обезьяной, в мозге которой есть беспроводной имплант. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

"Она может играть в видеоигры с помощью своего мозга", - заявил Маск.

По его словам, чип полностью скрыт под кожей животного без вреда для него. По мнению бизнесмена, в Neuralink созданы "лучшие условия для обезьян".

"В будущем мы хотим, чтобы обезьяны играли друг с другом в пинг-понг", - добавил Маск.

Новости по теме: У украинской чемпионки выпала обнаженная грудь во время записи видео

Также в разговоре с пользователями Маск заявил, что целью технологии чипирования является устранение последствий травм головного и спинного мозга и возвращение пациентам утраченных способностей.

"Это похоже на Fitbit (фитнес-браслет американской компании - Ред.) в вашем черепе с крошечными проводами, входящими в мозг", - объяснил Маск.


Распечатать
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Татьяна Овсиенко извинилась за неудачу в Краснодаре и пообещала провести бесплатный концерт
02 апреля 2025 Евгения Гуцул проведет 20 дней в СИЗО, но отказываться от власти она не собирается
02 апреля 2025 Новый брак и старые разногласия: Прилучный и Муцениеце всё ещё ведут судебные споры
02 апреля 2025 Судебное решение по делу о квартире Ларисы Долиной вызвало общественный резонанс
02 апреля 2025 Бывший региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области, компания «Экосервис», подала заявление о признании себя банкротом
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной