Шайка жуликов губернатора Кондратьева прячется под «крышей» полпреда Путина

Шайка жуликов губернатора Кондратьева прячется под «крышей» полпреда Путина
Шайка жуликов губернатора Кондратьева прячется под «крышей» полпреда Путина
Как сообщают источники в Южном федеральном округе, в настоящее время проводится проверка Рослесхоза в отношении министерства природных ресурсов Краснодарского края на предмет корыстного присвоения земель государственного лесного фонда.

Результаты проверочных мероприятий комиссии Рослесхоза, наряду с другими материалами досье, будут основанием для решения вопроса о соответствии Вениамина Кондратьева занимаемой должности губернатора Краснодарского края. Несколько лет подряд красной тряпкой для федеральных силовиков служит покровительство, которое господин Кондратьев оказывает своему коррумпированному протеже в кресле мэра Сочи Алексея Копайгородского и его вороватому клану. Но одним Копайгородским взяточническая и «распилочная» вакханалия не исчерпывается.

Предмет нынешней проверки Рослесхоза – беспредельная наглость другого кондратьевского соратника, кубанского министра природы, экс-прокурора Краснодарского края Сергея Ерёмина. Если законность будет восстановлена, то «старый хрыч» Ерёмин и «напомаженный хлыщ» Копайгородский вылетят пробкой с насиженных мест вместе со своим патроном Вениамином Кондратьевым.

В 2018 году нерадивый министр Ерёмин в правительстве губернатора Кондратьева своим решением (подменив федеральный кабмин) изъял из земель лесного фонда 3,6 га лесных культур и лесопарковой части зеленых зон города Краснодара, непосредственно примыкающих к домовладению по адресу “улица Дёмина, 2”.

 quzixideidddvls

На что облизнулась чета Ереминых

ХОРОША НАТАША: ЛАКОМЫЕ ЗЕМЛИ — СЕБЕ, ГОСУДАРСТВУ — ПАРАША

Особую скандальность ситуации придаёт тот факт, что этот дом расположен на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0135045 первоначальной площадью 823 м², который 25 марта 2003 года Постановлением администрации города Краснодара № 543 был предоставлен Ерёминой Наталье — супруге Ерёмина Сергея.

Со временем “выпиленные” из лесного фонда участки оказались огорожены одним забором с домиком Сергея Ерёмина.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Этапы совершённых чиновниками махинаций подробно описал собеседник редакции . После того, как губернатор Кондратьев назначил Ерёмина министром, интересные персонально для Ерёмина участки пойменного леса, были “стерты” с лесных планшетов, а сопоставимые по площади и неучтённые кадастром неудóбья, были на лесных планшетах названы землями лесного фонда.

Таким образом, если площадь земли лесного фонда количественно не изменилась, то качественно здóрово пострадала. Цена за неудобья, включённые Ерёминым в состав лесного фонда — “шапка сухарей” за 100 гектаров. Тогда как каждая сотка “прилипшей” к домику Натальи Ерёминой земли, которые Сергей Ерёмин “стёр” с лесных планшетов, меньше чем за миллион приобрести невозможно.

Умножение выбывших из собственности РФ 3,6 га лесных земель, которые министр природы Еремин “выпилил” из лесного фонда, на рыночную цену, в итоге и привело к приезду комиссии Федерального агентства лесного хозяйства.

РОДНЯ ПУТИНСКОГО НАМЕСТНИКА

Почему, спрашивают читатели , столь серьёзным вопросом о разбазаривании гослесфонда и причинении ущерба государству и обществу в особо крупном размере занимаются лесные чиновники из Москвы, а не правоохранительные органы Краснодарского края?

Ну, кроме шуток, что может глава Рослесхоза, «зелёненький» московский младобюрократ Иван Советников против мастодонтов кубанского схематоза?

Да потому, что бывший прокурор Краснодарского края Сергей Ерёмин — не только региональный министр природных ресурсов, но и свояк Владимира Устинова — Полпреда Президента РФ в ЮФО.


Распечатать
23 февраля 2025 Во Всеволожске обеспечение питанием детей на сумму 520 миллионов рублей будет осуществлять компания, ранее уличенная в картельных сговорах
23 февраля 2025 Европейские компании столкнутся с введением пошлин на сталь и алюминий со стороны США
23 февраля 2025 Трамп объявил о подготовке соглашения между США и Украиной в области редкоземельных металлов
23 февраля 2025 В Перу произошёл обвал крыши торгового центра: имеются жертвы
23 февраля 2025 Строительный холдинг «КВС» приобрел «Кресты»: кто стоит за этой сделкой?
23 февраля 2025 В ЯНАО хулиган насмерть избил многодетного отца на улице
23 февраля 2025 Россия увеличила таможенные пошлины на импортное пиво в 10 раз
23 февраля 2025 Глюкоза худеет и увеличивает доходы: певица вернулась к клубной жизни
23 февраля 2025 Вице-спикер Магаданской думы Эдуард Козлов предложил отменить право голоса для эмигрантов
23 февраля 2025 Владимир Светличный отправил поздравления мужчинам с Днём защитника Отечества, находясь на отдыхе в Омане
23 февраля 2025 Илон Маск заявил, что информация о возможном отключении Starlink в Украине является неправдой
23 февраля 2025 Трамп уверен, что сможет завершить войну уже на этой неделе
23 февраля 2025 Трамп потребовал от Украины компенсацию за помощь в форме редкоземельных металлов и нефти
23 февраля 2025 В Берлине перед выборами прошли акции протеста против партии "Альтернатива для Германии"
23 февраля 2025 Суд признал Владимира Кулибабу виновным в организации убийства криминального авторитета
23 февраля 2025 В России с могил участников «СВО» исчезают флаги
23 февраля 2025 Из зала заседаний Сейма Польши удалили депутата Рышарда Вилька за пребывание в нетрезвом состоянии
23 февраля 2025 Крупное информационное агентство США подало иск против администрации Трампа
23 февраля 2025 Подарки для семей участников войны в Белгородской области вызвали недовольство из-за ограничений
23 февраля 2025 Электрический автомобиль Lixiang загорелся на МКАД