Немецкая полиция вломилась на яхту к российскому олигарху Ахмедову

Немецкая полиция вломилась на яхту к российскому олигарху Ахмедову
Немецкая полиция вломилась на яхту к российскому олигарху Ахмедову
Немецкие военные и полиция вломились на суперъяхту, принадлежащую "67-летнему богатому российскому бизнесмену". По нашей информации, речь идёт о Фархаде Ахмедове и его 115-метровой лодке Luna за 230 млн долларов.

Имя бизнесмена немецкие власти публично не называют "из соображений конфиденциальности". Озвучивают лишь возраст олигарха, то, что он в санкционном списке с апреля 2022-го, и то, что яхта пришвартована на севере Германии. Вероятно, это Фархад Ахмедов. Ему 67 лет, уже год принадлежащее ему судно стоит в Гамбурге (это север). А сам он — под санкциями ЕС именно с апреля 2022 года.

И чтобы уточнить, не прячет ли он на яхте запрещённые ценности, немцы задействовали ВМС и федеральных силовиков. Те уже обыскали суперъяхту.

В 2019 году Фархад Ахмедов был 67-м в списке самых богатых людей России по версии Forbes. Его состояние тогда оценивали в 1,4 миллиарда долларов.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News