Поджигатель «Эпицентра» заявил о конфликте с директором ТЦ. Злоумышленнику грозит пожизненное

Поджигатель «Эпицентра» заявил о конфликте с директором ТЦ. Злоумышленнику грозит пожизненное
Поджигатель «Эпицентра» заявил о конфликте с директором ТЦ. Злоумышленнику грозит пожизненное
Поджигатель торгового центра «Эпицентр» в Первомайске пошел на преступление из-за неприязненных отношений с директором ТЦ.

Об этом рассказал мэр города Олег Демченко, пишут «Новости-N».

По его словам, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейским задержанный сообщил, что специально приехал в Первомайск, чтобы поджечь «Эпицентр». Откуда именно приехал, мужчина не сообщил, однако судя по тому, что в его мобильном телефоне очень много контактов из Запорожской области, можно предположить, что приехал он именно оттуда.

«Он говорит, что приехал целенаправленно, чтобы сжечь «Эпицентр», у него неприязненные отношения, как он говорит, с директором….», — рассказал мэр.

Новости по теме: Ливинский Павел Анатольевич: Десятки квартир и украденные миллионы

Как сообщили в полиции, действия преступника квалифицированы как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство. За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы.

«Он шел с топором в руках и говорил: «кто подойдет, порубаю». Мы с начальником и еще одним охранником начали его преследовать, уговорами пытались его остановить. И он рубанул начальника топором. Где-то в районе второго дома Достоевского он острой частью топора рубанул в голову охранника Игоря и потом замахнулся на меня, бушлат мой запутал топор, и лишь потом мы смогли вывернуть его руку и вырвать топор», — рассказал охранник.


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии