Как взрывали Прилепина

Как взрывали Прилепина
Как взрывали Прилепина
За писателем-пропагандистом пришли из ДНР.

Александр Пермяков, которого СКР выдало за человека, "завербованного СБУ" и обвиняет в подрыве машины с Прилепиным, в реальности воевал на стороне ДНР против ВСУ. Об этом телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ сообщила сестра Александра Ирина. Кстати, на стороне ДНР воевал и сам Прилепин.

 khiqduiqedit quzixideidddvls

Обвиняемый в совершении теракта Пермяков отбывал срок в Украине за разбой. После этого он работал разнорабочим в родной Дружковке, а в 2014-2015 годы был ополченцем и воевал на стороне ДНР. В мае 2015 года Александр Пермяков пешком переходил границу с РФ и в рюкзаке у него был обнаружен штык-нож от автомата Калашникова. «Террорист» был на связи со своими близкими (сестра и мать проживают в Санкт-Петербурге) до недавнего времени. Последний раз он писал родным из Нижнего Новгорода, рассказал, что работает на стройке и интересовался у Ирины здоровьем матери. После этого, видимо, с Александром Пермяковым что-то произошло, 8 дней он не выходил на связь, а потом СКР опубликовал видео его допроса, где в нескольких склейках (грубый монтаж) обвиняемый признаётся во всех грехах сугубо протокольными фразами.

Как следует из рассказа жителей деревни Пионерское Нижегородской области как раз, когда «пропал» Пермяков в населенный пункт прибыл Прилепин. Там у него был дом. В деревне находилась семья Прилепина, он приехал с друзьями и телохранителем Александром Шубиным (Злой).

Александр Шубин (Злой)

Соседи Захара Прилепина рассказали ВЧК-ОГПУ, что 5 мая Прилепина видели на улицах деревни, он гулял с детьми и собаками. Местная жительница Т. утверждает, что за сутки до взрыва она видела подозрительного бородатого мужчину с большим рюкзаком (возможно, злоумышленник использовал накладную бороду) .

По словам Т., накануне ЧП она проходила мимо ямы, где расположена несанкционированная свалка. Там она встретилась взглядом с не местным бородатым мужчиной с рюкзаком. Он, увидев её, спрятался. По словам женщины, в деревне никто ни от кого не прячется. Это показалось странным, но она особо не обратила на это внимания.

Судя по всему, это и был злоумышленник, который закопал мину на дороге, ведущей в деревню, а сам прятался на свалке, чтобы привести бомбу в действие.

По словам соседей, 6 мая утром Прилепин сказал, что ему надо ехать в Москву. В Ауди Q-7 сели сам Прилепин и Злой и в районе 10.30 отъехали от дома. Как рассказала соседка Прилепиных, она ехала по этой же дороге за 10 минут до взрыва и произошло странное событие.  По ее словам, в машине отказала вся электроника. Только после того, как авто вновь завели, удалось проехать стык дорог. Тогда бомба уже была в земле, а злоумышленник стал жертву с дистанционным устройством.

Следом поехала машина с Прилепиным и раздался взрыв. Машину подбросило вверх на 3-4 метра и перевернуло. Переднею часть оторвало. Шубин погиб на месте, Прилепина выжил.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

Как рассказали свидетели трагедии, коробку передач от машины Прилепина нашли за 300 метров от воронки.

«Двигатель так и не нашли, всю округу исходили. Под машиной остался Александр Шубин. Охранник погиб , прямо в машине. Прилепин был в сознании, говорил, что ему холодно, мы его укрывали одеялами. Врачи приехали, поставили ему обезболивающее, потом, пить просил, жена на месте ему давала воду».

Оперативному дежурному перед погрузкой в вертолёт врачи 03 доложили о состоянии пострадавшего: двусторонний перелом голени, сломана правая нога, два открытых перелома, левая внутренний перелом, ЧМТ, ушиб легких, внутри боль при прощупывании живота.

В МВД вскоре объявили, что задержали подозреваемого- он выходил из леса. Это был Александр Пермяков.

«На дороге по пути следования автомобиля Захара Прилепина Пермяков заложил взрывное устройство, которое привел в действие дистанционно. После этого скрылся с места происшествия, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда выходил из леса в другом населенном пункте», — сообщил СКР.

rucriminal.info

Другие новости по теме:

Администрация Стародубского района просит помощи лодками и болотными сапогами для поиска пилота сбитого вертолета
Администрация Стародубского района просит помощи лодками и болотными сапогами для поиска пилота сбитого вертолета
Минтруд РФ предложил считать семью многодетной, если в ней воспитываются трое и более несовершеннолетних детей
Минтруд РФ предложил считать семью многодетной, если в ней воспитываются трое и более несовершеннолетних детей
Переделанный под танк тягач задавил сотрудника российской базы отдыха 9 Мая
Переделанный под танк тягач задавил сотрудника российской базы отдыха 9 Мая
Российский пенсионер зарезал чиновника из-за земельного конфликта
Российский пенсионер зарезал чиновника из-за земельного конфликта
Спонсора британских тори связывают с экс-депутатом из Баку Фейзиевым мутные потоки "азербайджанского ландромата"
Спонсора британских тори связывают с экс-депутатом из Баку Фейзиевым мутные потоки "азербайджанского ландромата"
Часть российских СМИ сообщила о фейковом взрыве недалеко от здания Пентагона в США
Часть российских СМИ сообщила о фейковом взрыве недалеко от здания Пентагона в США
В Волгоградской области школьник попытался перерезать горло однокласснице прямо во время линейки в честь последнего звонка
В Волгоградской области школьник попытался перерезать горло однокласснице прямо во время линейки в честь последнего звонка
В России подросток попытался макнуть школьника головой в унитаз и попал на видео
В России подросток попытался макнуть школьника головой в унитаз и попал на видео
Москвич без причины убил собаку своей девушки, пока она спала после работы
Москвич без причины убил собаку своей девушки, пока она спала после работы
Россиянин забрал крупную партию мефедрона из постамата и был задержан полицией
Россиянин забрал крупную партию мефедрона из постамата и был задержан полицией

Распечатать
29 марта 2025 В руках ФСБ: каким образом Михаил Поляков использовал Telegram для цензуры и контроля
29 марта 2025 IBM массово увольняет сотрудников в США и заменяет их сотрудниками из Индии
29 марта 2025 В Москве сгорел автомобиль Aurus Senat, принадлежащий чиновнику
29 марта 2025 Ксения Бородина высказалась о случае с девушкой, пострадавшей после вечеринки с шейхами в Дубае: «Всегда есть риски»
29 марта 2025 Как Борис Ротенберг превратился в важную личность в российском хоккее
29 марта 2025 Евгения Гуцул назвала решение о ее аресте "обезглавливанием Гагаузии"
29 марта 2025 Израиль начинает перемещение палестинцев в другие государства из-за гуманитарного кризиса
29 марта 2025 Бывший глава «Оборонсервиса» Хурсевич был задержан по делу о растрате
29 марта 2025 На Кипре заморожены российские активы на сумму 1,2 миллиарда евро
29 марта 2025 Украина может отклонить условия Трампа по соглашению о ресурсах
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 В Мьянме продолжают разбирать завалы: число погибших превысило тысячу
29 марта 2025 Российские туристы оказались в затруднительном положении в Мьянме из-за разрушенных аэропортов
29 марта 2025 Дарья Касаткина меняет спортивное гражданство: теннисистка получила австралийское подданство
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины