Путину доложили о мерах по борьбе с пожарами в Курганской области

Путину доложили о мерах по борьбе с пожарами в Курганской области
Путину доложили о мерах по борьбе с пожарами в Курганской области
Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Курганской области Вадим Шумков проинформировали президента России Владимира Путина о ситуации в регионе, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Посетив наиболее пожароопасные места, Куренков и Шумков проконтролировали применения мер по борьбе с пожарами, а затем связались с Путиным по телефону прямо с места происшествия. Президенту доложили, каковы потенциальные угрозы и какие меры принимаются для защиты местных жителей и их собственности.

7 мая в Курганской области начались масштабные природные пожары, из-за чего в регионе пришлось ввести режим ЧС. Из нескольких населенных пунктов стали эвакуировать жителей. В результате пожаров уже погибло и получило ожоги несколько человек, а также было уничтожено 42 дома.

МЧС сообщило о локализации шести из 13 пожаров на территории Курганской области. Их тушение осложняется сильными порывами ветра и аномально жаркой погодой.

Из-за сильных пожаров в последние дни режим ЧС ввели также в Свердловской, Амурской и Тюменской областях.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
12 мая 2025 ФНС обвиняет металлургов и железнодорожников в манипуляциях с НДС через фиктивных контрагентов
12 мая 2025 В Москве актёра Руслана Алдонина избили около бара и украли у него сумку
12 мая 2025 Рыбаки потребовали лишить «Курганприбор» прав на озеро в Курганской области
12 мая 2025 Во Владимирской области подростки вынудили мужчину извиниться за предполагаемое осквернение Вечного огня
12 мая 2025 «Благотворитель» с судимостью и криминальным прошлым: кубанский скандальный застройщик Николай Шихиди метит в губернаторы Краснодарского края
12 мая 2025 В Польше женщина попыталась замаскироваться под дерево, убегая от полиции
12 мая 2025 Рейдерский захват в Дагестане: глава села Айтимер Сатираев продолжает борьбу за контроль над земельными участками
12 мая 2025 Руководитель требует изъять у детей Блиновской элитную квартиру в Москве
12 мая 2025 Алишер Усманов выиграл суд против люксембургского медиахолдинга по делу, связанному с яхтой Dilbar
12 мая 2025 Участники Таганской ОПГ признаны виновными в убийстве криминального авторитета и незаконном производстве оружия
12 мая 2025 Полиция задержала более 20 человек, занимавшихся ограблениями военнослужащих в Шереметьево
12 мая 2025 В Москве пациент напал на фельдшера во время оказания первой помощи
12 мая 2025 В Дагестане ребёнок упал с моста: возбуждено дело об убийстве
12 мая 2025 В Курске на панно в честь Дня Победы разместили фотографию актёра из гей-порно
12 мая 2025 Китай поддерживает усилия, направленные на прекращение войны в Украине
12 мая 2025 На «Поле чудес» Леонид Якубович подарил автомобиль военному, обвиняемому в пытках
12 мая 2025 Французская пресса развеяла миф о наркотиках в поезде Макрона
12 мая 2025 Немецкая компания SAP отменила квоты для ЛГБТ, ссылаясь на изменения в политике Трампа
12 мая 2025 Политическая борьба в Ижевске: Фарит Губаев претендует на пост мэра